Лечение рака простаты при помощи хирургического робота «Да Винчи»

2757

Робот «Да Винчи» — изобретение, которое вывело медицину на совершенно новый уровень. Максимальная точность, минимальные разрезы, сведение всех рисков к самым низким показателям — это лишь часть тех преимуществ, которые свойственны данной машине. Именно поэтому она стала широко применяться в хирургии — удаление рака простаты не является исключением.

Какие еще плюсы «Да Винчи» можно назвать?

Трудно все многочисленные преимущества объединить в одной публикации, поэтому назовем только наиболее важные:

  1. Контроль над состоянием рук врача. Человек не может на 100% контролировать все движения, поэтому иногда в руках (по разным причинам) может возникать тремор. Специальная программа робота распознает это и позволяет нейтрализовать такой опасный момент. В результате достигается колоссальная точность работы.
  2. Очень маленькие хирургические инструменты. Благодаря этому можно оставлять минимальное количество шрамов, а также удалять опухоль с учетом самых сложных ее границ.
  3. Малый травматизм операции. Чтобы провести хирургические манипуляции, не нужно разрезать полость. Достаточно сделать небольшие отверстия для инструментов. В итоге раны заживают намного быстрее, а процесс реабилитации не требует от пациента больших жизненных затрат. Еще подробнее можно почитать по ссылке https://www.prostatecentereurope.ru/robot-da-vinci.
  4. Минимальный риск заражения или обильного кровотечения. Такие осложнения значительно повышают уровень опасности операции. Но если в процессе участвует высокотехнологичный и точный робот, шанс довести до негативных последствий довольно мал.
  5. Полное удаление опухоли. Данная техника имеет дополнительные функции. Одна из них — проводить оперативный анализ оставшихся тканей. То есть врач может сразу в процессе операции убедиться в том, что полностью убрал все нежелательные участки. Это во многом облегчает жизнь пациента в дальнейшем. Меньше шансов, что манипуляции придется проводить заново.

Удаление рака простаты — операция, которая вызывает у пациентов немало вопросов и страхов. Но при участии робота Da Vinci все пройдет максимально комфортно. Низкий уровень боли, быстрое восстановление самостоятельного удержания мочи, минимальный риск импотенции — эту технику не зря считают инновационной и максимально эффективной. Доктора, которые работают с роботом, проходят серьезный курс обучения, а потому им можно доверить свое здоровье и собственную жизнь.

Поделиться
2757
Личный кабинет