Лазерное омоложение и шлифовка кожи

3462

Лазерное омоложение и шлифовка кожи – неинвазивная эстетическая процедура, направленная на удаление кожных неровностей и стимуляцию продукции коллагена. Это приводит к видимому улучшению внешнего вида и состояния эпидермиса и дермы. Такое лечение принято считать безопасным. Побочные эффекты, безусловно, существуют, но они минимальны и легко купируются.

Воздействие энергии лазера может использоваться не только для лица, как принято считать. Терапию допустимо применять на шее, зоне декольте, руках, ногах, грудной клетке и ладонях. Основные типы дефектов, которые можно удалить или значительно уменьшить в размерах:

  • Мелкие мимические изменения вокруг глаз, на лбу и вокруг рта.
  • Все виды рубцов, в том чист следы от акне.
  • Солнечные ожоги и пигментные изменения.
  • Родинки и невусы.
  • Увеличенные поры, особенно на носу.
  • Сосудистая сеточка, более характерная для людей пожилого возраста.
  • Желтоватые и сероватые оттенки кожи.

Принцип фотоомоложения заключается в неинвазивной аппликации лучей света определенной длины волны на тот или иной участок. Доставляемая энергия вызывает нагрев и разрушение проблемных клеток. Распад осуществляется до уровня веществ, которые могут элиминироваться посредством кровотока.

Врач с помощью современных установок четко направляет излучение, что минимизирует повреждение окружающих тканей. Различная длина волны дифференцированно применяется для терапии неровностей. Например, просвечивающиеся сосуды лучше удалять лучом со спектром, который хорошо поглощается гемоглобином.

Во время процедуры может ощущаться умеренный дискомфорт. Побочные реакции неизбежны, их выраженность варьирует в зависимости от типа кожи и объема воздействия. Основные проблемы, с которыми сталкиваются практически все пациенты – отек, зуд, гиперемия обработанных участков. С этими проявлениями легко справиться в домашних условиях. Как правило, они купируются самостоятельно. Для быстрого восстановления необходим регулярный уход, увлажнение и использование специальных мазей.

Для борьбы с пастозностью можно использовать лед. При нарастании отека, появлении выраженных болевых ощущений или ухудшении общего самочувствия необходимо обратиться к лечащему врачу для осмотра и консультации. Восстановительный период составляет 1-2 недели. Положительные изменения можно заметить уже через месяц. Залогом успеха является правильный выбор клиники, обладающей необходимым оборудованием и высококвалифицированным персоналом.

Поделиться
3462
Личный кабинет