Депиляция сахарной пастой

2539

Виды депиляции с применением сахарной пасты

Современная женщина живет в условиях постоянной нехватки свободного времени. Дом, семья, работа вместе с карьерными устремлениями ежедневно отнимают у нее почти 24 часа в сутки. Хлопоты, заботы о детях и муже, проблемы прочно заслоняют и заставляют забывать женщину о своем внешнем виде, начинающем терять привлекательность и эротизм.

Серьезно вредят женскому имиджу волосы на предплечьях и голенях. Исправить подобную ситуацию можно с помощью депиляции сахарной пастой. Такой вид депиляции интенсивно использовался еще во времена древних персидских царей. По этой причине сахарную депиляцию иногда в обиходе еще называют персидской эпиляцией. В те времена для ее проведения применялся исключительно сахарный сироп.

Во второй половине прошлого века процедуру стали называть шугарингом – от английского слова «шугар»: сахар.

В зависимости от применяемой методики шугаринг делится на три вида:

  • Мануальный.
  • Бандажный.
  • Мануальный с нанесением аппликации.

Перед депиляцией лучше принять ванну. Вместо мыла, шампуней и пенок из магазина можно попробовать органические средства гигиены, к примеру, сваренное самостоятельно в домашних условиях мыло из натуральных ингредиентов. Такое гигиеническое средство будет особенно полезно обладательницам сухой кожи, так как оно содержит в своем составе экстракты растений. Добавление лимонного сока в состав мыла придаст коже лица матовый, белоснежный оттенок, который традиционно считается признаком аристократизма в имидже. Эфирные масла увлажнят кожу, сделав ее более гладкой и эластичной. А это, в свою очередь, сделает процедуру шугаринга менее болезненной.

Преимущества процедуры по удалению волос с помощью сахарной пасты

В каждой из перечисленных методик шугаринга сегодня используют не сахарный сироп густой консистенции, а сахарную смесь (пасту). Эта процедура выигрывает у бритья и воска по нескольким позициям. В шугаринге используется сахарная карамель в виде плотной, вязкой массы, которая наносится на проблемные места. Профессионалы почти во всех случаях называют такую массу пастой для шугаринга.

Сейчас сахарная паста – это высокотехнологичная смесь, получаемая промышленным способом, с высокой адгезией, являющаяся на 100 % антиаллергеном. Если вас интересует сахарная паста для депиляции, купить ее на выгодных для себя условиях можно в специализированных интернет-магазинах. У таких продавцов не только приятные цены на такое косметическое средство, но и ассортиментное многообразие пасты с разными показателями плотности для всех видов техник, применяемых в шугаринге.

Но при наличии желания сэкономить несколько тысяч рублей пасту для шугаринга можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Сейчас в интернете существует изобилие информационных порталов, посвященных данной тематике. На страницах таких ресурсов публикуются рецепты и рекомендации для самостоятельного изготовления сахарной пасты для депиляции.

Поделиться
2539
Личный кабинет