Злоупотребление алкоголем ухудшает потенцию

1820

О том, что злоупотребление спиртными напитками негативно влияет на состояние здоровья сильной половины, говорят давно. Впрочем, этиловый спирт негативно воздействует практически на все органы. Так ли губителен алкоголь, как о нем говорят?

Почему многие пьют перед сексом?

Под потенцией подразумевается физическая реакция, признак готовности мужского организма к половому акту. Многие люди убеждены, что алкоголь положительно воздействует на половую жизнь, так как является сильным возбудителем. Однако важно помнить о том, что продолжительный прием алкогольных напитков уменьшает уровень тестостерона. А это основной мужской гормон.

Если же позволять себе немного выпить изредка, то никакого негативного воздействия не будет. В тоже время при постоянном принятии алкоголя эрекция достаточно быстро уменьшается. Ради справедливости стоит признать, что после напряженного рабочего дня несколько глотков вина могут настроить на романтический лад и бурную ночь. В мизерных количествах алкоголь улучшает активность при близости. Также увеличивается приток крови к «нужным» органам. При этом количество алкоголя должно строго контролироваться. Но в больших дозах любые спиртные напитки ухудшают потенцию. Особенно это опасно после 35 лет. Хотя от этой проблемы сейчас страдают даже в молодом возрасте.


Как происходит это влияние


При правильном подходе заметить первые признаки будет легко. К примеру, на первых порах, мужчина начинает выпивать перед каждым половым актом (немного). Алкоголь уже негативно воздействует как на нервную систему, так и на половую функцию. Подобное состояние называют начальной формой импотенции. А уже позже речь идет и о психологической стадии, могут наблюдаться депрессивные состояния. Проблема в том что после того как спиртное попадает в организм основной компонент – этиловый спирт всасывается в кровь, и распространяется по всему организму. Ухудшается кровообращение, что приводит к недостатку притока крови. Снижается эрекция. А после начинаются болезни половых органов.


Основные проблемы:

  • импотенция;
  • простатит;
  • бесплодие.

Также разрушается печень и клетки мозга.
Лечение стоит начать с полного отказа от алкоголя. После необходима комплексная терапия.

Импотенция характеризируется различными проблемами:

  • анатомические нарушения;
  • психологические проблемы;
  • расстройства нервной системы;
  • сосудистые и гормональные проблемы.

Поэтому дальнейшее лечение следует начать с комплексного обследования. Необходимы консультации психолога. Что касается прямого воздействия на организм, то это может быть прием гормональных препаратов и вакуумное лечение. К тому же, не обойтись без специальной диеты и физических упражнений, так как необходимо наладить кровообращение. Дополнительно назначают курс массажа. На запущенных стадиях рекомендуют хирургическое вмешательство, но это бывает в редких случаях. Обычно достаточно медикаментозного лечения в сочетании с ЛФК.

Поделиться
1820
Личный кабинет