Загадочная синяя лампа – принцип работы, лечебное действие

8619

Особенности строения и основные показания

Рефлектор Минина назван так в честь его создателя, русского военного врача, совершившего настоящую революцию в медицине. Его творение стало настоящей волшебной палочкой, ведь в те далекие времена антибиотиков не было. Синей лампой прогревали уши, больное горло, ушибленные места, использовали для общего укрепления организма и улучшения иммунитета, снятия болевых синдромов. В нашу эру всевозможных антибиотиков, рефлектор утратил свою популярность, и совершенно зря. Цена такой установки доступна каждому, а польза от нее огромна.

 

Установка являет собой обычную лампочку, но с колбой синего цвета. Позади излучателя расположен рефлектор с зеркальным покрытием. Благодаря этому отражателю, усиливается концентрация и обеспечивается направление света и тепла. Цвет колбы выбран не случайно – синяя лампа снижает нагрев кожи, уменьшая риск получить ожог, при этом, гарантирует эффективный тепловой поток. Благодаря воздействию сухого тепла на организм, больные участки, происходит быстрое выздоровление, снятие боли.

 

За счет применения колбы синего цвета, приглушается яркость светового потока. На практике доказано, что синий свет снимает психологическое напряжение, расслабляет весь организм.

 

Терапевтические свойства и показания

Тепловое излучение рефлектора обеспечивает ряд важных эффектов:

 

· стимуляция кровообращения;

· укрепление стенок сосудов;

· снятие болевого синдрома;

· усиленное восстановление поврежденных тканей;

· укрепление защитных сил;

· улучшение функций дыхательной системы.

 

Рефлектор Минина эффективен при любых заболеваниях, при которых показано сухое тепло: простуды, невралгии, боли в мышцах, воспаления при переохлаждении, циститы, долго незаживающие раны или язвы. Действие рефлектора можно сравнить с прогреванием мешочком соли, но эффект от этого прибора намного мощнее. С помощью аппарата можно интенсифицировать кровоток и улучшить состояние при гипертонии.

Особенно полезна и эффективна установка при таких заболеваниях:

· простуды, отит, синусит, насморк;

· болезни верхних дыхательных путей;

· травмы опорно-двигательного аппарата;

· воспаления мышц;

· болевые синдромы, возникающие при невралгиях.

Чаще всего, установку используют при насморке, при этом нужно обязательно защитить глаза, с помощью тканевой повязки. Прогревать нужно переносицу, держать излучатель на расстоянии 20-40 сантиметров от кожи, выбирая дистанцию, при которой ощущается интенсивное, но не обжигающее тепло. Продолжительность одного сеанса около 10-20 минут, в день можно проводить по 2-3 манипуляции.

Если вы хотите лечить простуды, насморк, прогревать ушки у маленького ребенка, предварительно проконсультируйтесь с педиатром – доктор определит длительность манипуляции. Помните, что детская кожа очень нежная, потому излучатель нельзя подносить слишком близко к ее поверхности.

Подобрать синюю лампу, конструкция которой подходит вам более всего, можно в магазине Допомога. Вы сможете получить помощь в подборе нужной модели, после оформления заказа товар будет доставлен на протяжении 1-2 дней.

Поделиться
8619
Личный кабинет