Варикоз у мужчин — способы решения проблемы

1737

 

Кто сказал, что проблемы с венами могут быть только у женщин? Сейчас к врачам и специалистам по варикозу все чаще и чаще стали обращаться мужчины. По данным статистики, каждый четвертый мужнина на планете страдает венозной недостаточностью.

Так как мужчины у нас сильный пол, они привыкли к тяжелому труду и поднятии тяжестей. Колоссальная нагрузка на ноги провоцирует воспаление вен, они расширяются, клапаны работают плохо, нагрузка на сердце увеличивается.

Как же уберечь ноги от варикоза, и сохранить работу? В этом Вам помогут гольфы компрессионные мужские. Они направлены на предотвращение выпячивания вен и улучшение кровообращение в ногах. При правильном уровне сдавливания ноги, кровь перестанет заставится и образовывать сгустки, она по правильному «пути» через вены будет двигаться к сердцу без промедления.

В ассортименте гольфы компрессионные мужские бывают с хлопком в составе ткани, что полностью заменяет использования обычных носков. При этом Вы не будете чувствовать усталость или тяжесть в ногах даже после суток работы. Мужские гольфы компрессионные сделаны из максимально износоустойчивой ткани, даже есть модели с открыты мыском. Отсутствие носка в гольфах препятствует протиранию большого пальца, и не сживают стопу даже при самом большом размере обуви. Это самый универсальный вариант для ежедневного использования на работу, занятиях спортом, пеших прогулках, перелетах и переездах. Представлены они в черном цвете, для максимальной схожести с мужскими носками, или же можно выбрать телесные, как летний вариант для адаптации к цвету кожи.

Обращайте внимание на резинки, конечно, в более дорогих вариантах они эластичные, при этом не передавливают и не врезаются в кожу. Ищите резинку пошире, так гольфы будут максимально плотно зафиксированы на голени и не будут сползать.

Длина стандартных мужских гольфов доходит до колена, это подразумевают локализацию варикоза только в области лодыжки и голени. Если Вы заметили вены ближе к колену, то нужны чулки, которые доходят до паха и перекрывают все ногу. Чулки компрессионные мужские идут на силиконовых резинках, что препятствуют их сползанию. Дизайн очень строгий и простой, плотная и непрозрачная ткань, резинки без декоративных элементов. Такие чулки компрессионные мужские подбираются только по замерам ноги в сантиметрах. Чем большое таких замеров, тем точнее распределиться компрессия по ноге, выражение будет эффект. Все манипуляции с сантиметровой лентой можно сделать дома, но только утром как только Вы стали на ноги, или же в специализированных магазинах можно попросить менеджера снять мерки. При подборе мужские чулок компрессионных обратите внимание на замер «обхват бедра». По анатомии у мужчин узкие бедра и это нужно учитывать при подборе. Иногда нужно будет докупить пояс для чулок и присмотреться в чулкам на одну ногу (при условии, что варикозная болезнь есть только на одной ноге).

Производители все чаще начали добавлять мужские линии в ассортимент компрессионного трикотажа. Теперь можно выбрать чулки компрессионные мужские под любой размер обуви и рост, постоянно усовершенствуются технологии, дизайн, расширяется цветовой диапазон и тип резинок. Обязательно перед использованием любого компрессионного трикотажа обратитесь за назначением к доктору. Только он знает где места «слабых» венозных клапанов, где есть риск возникновения тромбоза, какой класс компрессии подойдет именно Вам.

С развитием ниши компрессионного трикотажа в Украине, ассортимент всегда расширяется. Мужчинам больше не нужно использовать бинты, если есть специальные гольфы и чулки, это удобно и практично.

Поделиться
1737
Личный кабинет