Раствор Кандид: действие, инструкция, показания

4991

Кандидозный стоматит – это серьезное заболевание, которое приносит дискомфорт в жизнь каждого человека. Как правило, данному заболеванию подвержены дети, соответственно во время лечения стоит принимать только эффективные и проверенные препараты, способные быстро снять болевые ощущения. Одним из таких сейчас считается раствор Кандид, который зарекомендовал себя только с хорошей стороны.

Действие препарата

Раствор Кандид оказывает антимикробное и противомикробное действие. Главный компонент этого препарата – клотримазол, который является производным от имидазола. После попадания в полость рта активные компоненты этого препарата оказывают действие на причину заболевания и быстро снимают болевые ощущения. Такое свойство препарата является значительным, особенно, если он применяется во время лечения детей, когда боль нужно снять болевые ощущения за короткий промежуток времени.

Назначается препарат при кандидозном стоматите у детей и взрослых (у них проявляется достаточно редко). Его эффективность зависит от следующих факторов:

  • от именной системы больного. Как правило, если она слишком ослаблена, то препарат не сможет оказать быстрый эффект;
  • своевременности лечения. Во многих ситуациях родители не следят со состоянием своего ребенка или поздно реагируют на его проявления. А если кандидозный стоматит у детей начинает развиваться, бороться с ним гораздо сложнее;
  • от степени заболевания.

Помните! Раствор Кандид для детей и взрослых следует принимать только после консультации и лечащим врачом, так как существуют побочные эффекты и противопоказания. Самолечение может нанести серьезный вред, особенно, если не установлено заболевание.

Инструкция по применению

Принимать препарат Кандид следует по 3-4 раза в день. Для его приема необходимо нанести 10-20 капель на пораженную область в полости рта. Для удобства можно использовать ватные палочки, но здесь всегда стоит помнить о дозировке.

Эффект от приема заметен уже через один день, но здесь многое зависит от тяжкости заболевания и иммунной системы больного. В среднем заболевание проходит через 3-5 дней, однако останавливать прием после этого не стоит, так как необходимо полностью избавиться от кандидозного стоматита, а не просто снять симптомы и болевые проявления. По ссылке доступна инструкция по применению для детей.

Побочные эффекты и противопоказания

Ни в коем случае не стоит принимать раствор Кандид, если у человека есть аллергия на один из компонентов этого препарата. С особой осторожностью назначается во время беременности и лактации, так как активные компоненты могут оказать свое действие на ребенка. В таком случае перед приемом стоит получить консультацию у специалиста, чтобы понять, а стоит ли результат пагубного воздействия.

В случае если проявляются побочные эффекты от приема, следует незамедлительно обратиться к врачу. Ведь побочные эффекты – это в 97% случаев аллергические реакции, последствия которых сложно установить даже в лабораторных условиях.

Поделиться
4991
Личный кабинет