Процедура лазерной эпиляции - тандем безопасности и эффективности

1939

Стандарты красоты диктуют особое отношение к ненужным волоскам на теле – только гладкая, шелковистая кожа без проявлений растительности. Во всем мире самым результативным и быстрым способом эпиляции стал лазерный метод. Технология основана на тепловом воздействии лазера на структуру волос.

Суть метода: лазер формирует импульс, свет воздействует на пигмент в волосах (меланин). Он поглощает тепловую энергию и разрушает изнутри волосяной фолликул.Процедура лазерной эпиляции не вызывает дискомфорт, ведь лазер укомплектован охлаждающим устройством. Тепловая энергия концентрируется в самом волоске, не затрагивает участки тканей. Формирование каждого импульса занимает доли секунды, возможна быстрая обработка больших участков тела.

Никакой опасности

Лазерные технологии эпиляции признаны самыми безопасными во всем мире. При профессиональном проведении нет риска травмирования кожи. Порезы от бритвы, повреждение фолликул при вырывании волоска эпилятором или пинцетом остались в прошлом. Лучи лазера не травмируют кожу, а охлаждающие насадки исключат возможность чрезмерного перегрева обрабатываемых участков и дальнейшего изменения пигментации кожи.

Лазерная эпиляция после процедуры не оставляет ран и раздражений. Нет открытых поражений кожи, нет опасности заражения и воспаления. Волоски после замирания выпадают сами, не влекут за собой секрет сальных желез и закупорку сальных протоков с дальнейшими воспалительными процессами. Вот почему после процедуры нет никаких раздражений и высыпаний, характерных прочим методам.

Результат

Остается самой эффективной лазерная эпиляция, сколько процедур потребуется, укажет специалист после изучения индивидуальных особенностей каждого пациента. Процент устранения волосков после первого сеанса зависит от их расположения на теле и от фототипа кожи. В зонах с тонкой кожей (область бикини, подмышки) удаление проходит лучше, чем на более плотном кожном покрове (на ногах, подбородке).

Цвет волос должен контрастировать с кожей. Поэтому процедура лазерной эпиляции не даст ожидаемых результатов при излишнем загаре. После первого сеанса удастся избавиться от 15-40% ненужных волос. Для полного удаления потребуется 4-8 процедур.

В Алматы убедиться в эффективности современной эпиляции можно в клинике MEDSTYLE. В арсенале специалистов современный диодный лазер MeDioStar Next, многолетний опыт и мастерство тщательной проработки каждого фолликула.

Поделиться
1939
Личный кабинет