Препараты для лечения ОРВИ

1750

С наступлением холодного сезона начинается период массовых ОРВИ. Обычные люди ошибочно называют эти заболевания словом «грипп». Но в действительности разновидностей острых респираторных заболеваний очень много. И даже вирус гриппа имеет несколько типов, некоторые из них обнаружены совсем недавно и пока не изучены.

Независимо от вида ОРВИ очень важно как можно раньше начать лечение. Общие рекомендации – постельный режим, обильное питье, максимальная изоляция больного для снижения риска заражения других людей. В России очень много поклонников народных методов лечения. Но врачи настоятельно рекомендуют совмещать их с приемом препаратов традиционной медицины. Народные методы эффективны в устранении симптомов ОРВИ, но длительное воздействие некоторых вирусов на организм и высокая температура могут вызвать серьезные осложнения.

Современные и классические препараты от респираторных заболеваний

Правильный порядок действий при любом недомогании – визит к врачу, который проведет обследование и назначит лекарства, основываясь на клинической картине и наличии у пациента тех или иных противопоказаний. Но в реальности многие пытаются лечить ОРВИ самостоятельно и обращаются к специалистам лишь в случае усугубления симптомов.

Если вы выбрали второй вариант, необходимо сосредоточить внимание на самых эффективных препаратах. В последние годы на рынке появилось много новых средств от респираторных заболеваний. Далеко не все рекламируемые в СМИ препараты достойны доверия. Врачи рекомендуют принимать проверенные лекарства:

  • Высокая температура. Выбирайте жаропонижающие на основе парацетамола. Они эффективны, безопасны, разрешены для приема детям и во время беременности.
  • Насморк. Ксимелин, Риностоп, Нафтизин быстро устранят симптом. Эти препараты выпускаются в виде капель и спреев.
  • Кашель. Сироп Линкас, таблетки Термопсол и Пектусин – проверенные средства, эффективность которых проверена опытом многих пациентов.
  • Боль в горле. Лучший способ устранения этого симптома и предотвращения развития ангины – полоскания раствором Фурацилина. Препарат можно заменить солью с добавлением нескольких капель йода.

Ни в коем случае нельзя принимать антибиотики. Они не помогают при ОРВИ. Если вы сомневаетесь в выборе лекарств, воспользуйтесь преимуществами интернета. Описания препаратов и инструкции к ним, рекомендации врачей, отзывы пациентов доступны каждому. Изучив эту информацию, вы сможете сделать осознанный выбор.

Источник информации: https://lekotzyvy.com.

Поделиться
1750
Личный кабинет