Приборы для лечения простатита: обзор и эффективность

7177

По мнению высококвалифицированных специалистов, лечение простатита, а также его профилактику возможно проводить в домашних условиях, используя специальные приборы. В этой статье мы ознакомимся с основными типа таких аппаратов, как не ошибиться в покупке, а также какой из них вызвал наиболее восторженные отзывы у мужчин, страдающих неприятным недугом.

Приборы для лечения воспаления предстательной железы различаются по механизму воздействия на неё. Поэтому их условно объединяют в несколько групп.

Виброакустические устройства

К этой совокупности аппаратов принадлежит Витафон. Механизм работы прибора основан на ультразвуке, вызывающем акустическую вибрацию. Аппарат с помощью звуковых частот вызывает вибрации железы, благодаря чему повышается её мышечный тонус, ускоряется течение лимфы и крови.

Урологи отмечают, что у мужчин, применявших данный препарат для лечения, выздоровление наступало значительно быстрее, лечение проходило более результативно, без осложнений.

Электрические устройства

К этой группе относят Электрон, Дарсонваль и Сириус.


Электрон способствует улучшению течения крови и лимфы, повышению проницаемости сосудов, улучшению метаболизма в клетках и восстановлению повреждённых структур. Данный прибор воздействует ректально, с помощью электроимпульсов.

Дарсонваль также стимулирует обменные процессы в клетках и регенерацию тканей. Но лечение этим прибором нужно начинать только после консультации лечащего врача, поскольку имеется ряд противопоказаний.

Сириус - лучший массажёр простаты, помимо лечения простатита он помогает восстановить копулятивную функцию.

Магнитотерапия

Приборы, воздействующие магнитными волнами - Алмаг 01, Андрогин и Ермак и другие. Они с большим успехом применяются в терапии простатита.

Алмаг 01 отлично подходит для домашнего лечения. Он помогает устранить болевые ощущения, снять воспаление и вернуть нормальное функционирование простаты.

Магнитно-вакуумный прибор Ермак способствует снятию отёков и воспаления, уменьшению боли. Этот аппарат в терапии простатита необходим для активирования естественных процессов в мужском организме. Он улучшает кровоток в половых органах и в области малого таза, ускоряет клеточный обмен, препятствует застою секрета.

Аппарат Андрогин с успехом применяется в терапии хронического простатита 3 типа, бактериального воспаления простаты 2 типа и иных заболеваний мочеполой системы. Этот прибор способствует повышению мышечного тонуса, лимфотока и кровообращения простаты.

Аппараты универсального действия

Эти приборы совмещают в себе несколько методик воздействия. К ним относятся:

  • Простам. Его механизм действия включает воздействие теплом, микровибрацией и магнитными волнами;
  • Союз-Аполлон и Чибис. Принцип работы этих аппаратов заключается в аутогемотерапии;
  • Мавит. Этот аппарат воздействует на простату теплом, магнитным излучением и вибрацией;

Таким образом, современный спектр приборов для лечения простатита достаточно велик, и каждый мужчина, после консультации с лечащим врачом, сможет подобрать себе наиболее выгодный и эффективный вариант.

Болеше о здоровье простаты у мужчин читайте на сайте егопик.ру.

Поделиться
7177
Личный кабинет