Пересадка волос женщинам

1737

С возрастом нам приходится прилагать все больше и больше усилий, чтобы сохранить привлекательный внешний вид. Кожа становится суховата, вокруг глаз появляются морщинки, выпадают волосы. Остановить этот процесс полностью мы не в силах. Но бороться с признаками старения и замедлить их проявление способна каждая женщина.

К сожалению, от облысения страдают не только мужчины. Все чаще алопеция поражает женщин. И здесь уже обычными профилактическими мерами не обойтись. Необходимо серьезное лечение, а зачастую и пересадка волос.

Пересадка волос женщинам

Пересадка волос женщинам является одним из наиболее действенных методов борьбы с женским облысением.

При выборе метода пересадки необходимо учитывать следующие факторы:

  • Наличие противопоказаний;
  • Площадь облысения;
  • Состояние донорской зоны (эластичность кожи и плотность волосяного покрова);
  • Стоимость операции.

Рассмотрим подробнее, что происходит во время пересадки.

Выделяют два основных этапа операции:

  • Изъятие из донорской зоны трансплантатов. Кожный покров с фолликулами срезается с участка головы пациента, на котором активно растут волосы. Процедура проводится под анестезией (общей либо местной). Изъятые участки кожи нарезают, получая трансплантаты для вживления.
  • Вживление трансплантатов в зоне облысения. В зоне облысения производят надрезы при помощи скальпеля либо проколы кожного покрова иглой, в которые вставляют трансплантаты.

Пересадка FUE

Одним из наиболее популярных методов пересадки волос является пересадка FUE. Это очень щадящий метод, позволяющий осуществить пересадку без шва на донорской зоне.

С помощью специальной машинки, оснащенной пробойником, из зоны с большим количеством волос (затылочная часть, зона за ушами) извлекаются небольшие (до 0,5 см в диаметре) участки кожи с волосяными фолликулами. Процедура проводится под местным наркозом. Ранки от пробойника заживают быстро, оставляя незаметные под волосами рубцы, которые со временем полностью рассасываются.

Для вживления трансплантатов в зоне облысения надрезают кожный покров при помощи скальпеля и пинцетом вставляют их в разрезы.

Период восстановления после операции составляет около 4 недель.

У метода есть ряд недостатков:

  • Провести повторную пересадку нет возможности;
  • Густота волос ограничена из-за ограниченного количества вживленных трансплантатов;
  • Существенная потеря волос в донорской зоне в связи с изъятием фолликул.

Основным противопоказанием проведения пересадки волос является обострение кожных заболеваний.

Поделиться
1737
Личный кабинет