Нитриловые перчатки: основные отличия от латексных моделей

2171

Простая и практичная защита рук может гарантировать легкость выполнения поставленной задачи. Особенно эти изделия незаменимы в медицинской сфере, так как представляют собой один из самых актуальных способов обеспечения антиинфекционной стабильности в лечебных учреждениях.

Как выбрать лучший вариант

Самым известным и привычным вариантом для большинства врачей всегда были латексные перчатки. Но, к сожалению, они очень часто способствуют возникновению аллергии. Однако в наше время появилась отличная альтернатива этому материалу, которая не вызывает аллергии - нитрил. Опытным путем было доказано, что нитриловые перчатки, кроме гипоаллергенности, имеют и еще немало преимуществ. В частности, они:

  • более тонкие;
  • отличаются высокой прочностью;
  • не поддаются воздействию различных химических веществ;
  • не имеют внутреннего напыления, что помогает избежать сухости кожи.

Главным же достоинством нитриловых вариантов, подробнее о которых можно узнать на этом сайте, является то, что они нейтральные для кожи человека.

Одним из наиболее важных достоинств данных аксессуаров смело может считаться их механического типа память. Это помогает снизить усталость рук во время долгого применения изделий. Они имеют гладкую поверхность.

Безопасность нитриловых перчаток для человеческой кожи является не самым главным и единственным их плюсом. Не менее важным преимуществом считаются механические свойства данного материала. Он невероятно долговечен, в особенности в сравнении с латексом. Это наиболее важно для использования в медицинской отрасли. В данном случае, когда аксессуары изготовлены из нитрила, риск проколоть изделие иглой или прочими острыми предметами практически отсутствует.

Кроме того, все медицинские работники вместе с пациентами прекрасно осведомлены о том, что в лечебных учреждениях невероятную важность имеет эффективная защита от каких-либо биологических жидкостей, в том числе и крови. Но следует отметить, что если для работы требуются максимальная чувствительность и эластичность, то все же именно латексные модели в этом выигрывают.

Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции, отвечающей всем вашим требованиям, прислушайтесь к нашим рекомендациям и советам. Если же при покупке возникают сомнения, то опытные продавцы-консультанты помогут подобрать наиболее выгодное для вас решение.

Поделиться
2171
Личный кабинет