Медицинские аксессуары, делающие жизнь пациента проще

1675

Проходя курс лечения дома или в стационаре, пациент вынужден принимать в течение дня определенное количество таблеток. Часто препараты пьют спортсмены для получения определенной физической формы и достижения лучших показателей на тренировках и соревнованиях. Иногда правильный прием лекарств является вопросом жизни и смерти. Использование таблетницы позволяет пациенту не забыть в определенное время выпить нужную таблетку, сохранив тем самым свое здоровье.

Преимущества использования таблетницы

Существуют разные варианты исполнения таблетницы. Но все изделия данной категории ориентированы на то, чтобы человек принял лекарство строго по расписанию. Классическая таблетница 7 дней представляет собой специальную пластиковую коробочку с отдельными глубокими отсеками для каждого дня. Она комфортна в использовании и может быть размещена в любом удобном месте. Важно лишь, чтобы таблетница была на виду. Так пациент точно не забудет употребить препарат. Часто такие изделия изготавливают из ярко окрашенного пластика, чтобы лишний раз обратить внимание человека на необходимость соблюдения графика приема лекарств. Есть варианты из металла, древесины.

В специальный контейнер можно поместить препараты, рассчитанные на прием в течение 7 суток. Пациент закладывает в каждый отсек, соответствующий дню недели, определенное количество таблеток. Благодаря этому удается выдержать строгую дозировку лекарств на сутки. Контейнер удобно переносить даже в небольшой сумке. При желании можно отыскать компактные варианты таблетниц, которые занимают совсем мало места.

Плюсы использование таблетницы:

  • не дает забыть пациенту о необходимости приема препарата;
  • позволяет распределить лекарства на всю неделю;
  • можно распределить таблетки на определенное количество приемов в день;
  • удобство использования, компактность;
  • снижается риск ошибиться в приеме лекарства.

Зачем нужен органайзер для медикаментов

Не менее полезным может оказаться в домашнем хозяйстве и специальный контейнер, предназначенный для хранения лекарств. Изготовленный из качественного пластика органайзер для хранения медикаментов https://uhti.com.ua/catalog/dlya-udobstva/organayzer-dlya-medikamentov-aptechka-bolshoy/ отличается удобством и практичностью. Он позволяет хранить все лекарства в одном месте. Сам органайзер можно легко спрятать в недоступном для детей месте.

Изделие оборудуется большим отсеком в центре и верхним съемным лотком. В нем можно хранить бинты и пластыри, самые востребованные таблетки, другие препараты. Корпус органайзера оборудован боковыми защелками. Если изделие окажется в руках детей, открыть им его будет непросто.

Поделиться
1675
Личный кабинет