Ментальная арифметика Соробан в Старом Осколе

2624

Каждый взрослый, пройдя долгий путь обучения в школе, потом в ВУЗе, когда сталкивается с реальностью в жизни, работе, вдруг понимает, что большая часть выученного – это бесполезный балласт. Самыми ценными навыками оказываются:

  • коммуникабельность, то есть способность быстро сориентироваться и найти правильный выход из ситуации, решить сложную задачу;
  • познавательная активность – интерес к знаниям, постоянный поиск полезной пищи для ума;
  • гибкость – умение управлять своими интеллектуальными ресурсами;
  • умение подходить к задаче комплексно, используя и логичные аргументы, и творческий подход;
  • самостоятельное, глубокое, неординарное мышление.

Увы, ни один образовательный институт не развивает эти навыки. Они нам прививаются или не прививаются ещё в детстве, когда мозг только развивается. Ментальная арифметика в Школе Соробан – методика, которая взяла особое направление в развитии детей. Она предназначена для дошколят и маленьких школьников, что учатся в 1, 2, 3, 4, 5, 6 классе и развивает у детей такие важные элементы успешного формирования личности, как самостоятельное мышление, способность учиться, уверенность, трудолюбие и др.

И все это не пустые слова. Вы можете посмотреть видео, где маленькие соробанята считают в уме на скорость как простые, так и сложные примеры.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Старом Осколе

Чтобы подготовить ребёнка к успешному решению самых разнообразных задач во взрослой жизни, нужно уделить внимание развитию его интеллекта, психологическому и социальному воспитанию. Как работает ментальная арифметика?

Интеллектуальные способности проявляются в зависимости от внешних условий. Гармоничное, полноценное обучение возможно, только если своевременно уделили внимание развитию обоих полушарий мозга. Устный счёт в Школе Соробан – простой, но эффективный способ тренировки половинок мозга. Он построен на принципе визуализации:

  • освоение счёта на счётном инструменте (в ментальном счёте это абакус или соробан);
  • визуальное и механическое запоминание абака, визуализация счётов;
  • синхронизация полушарий в процессе тренировок по скоростному устному счёту.

Психологическое воспитание происходит параллельно интеллектуальному. Во-первых, регулярные занятия дисциплинируют и приучают к ответственности. Во-вторых, преподаватели центра ментальной арифметики в Старом Осколе используют передовые методы обучения, основанные на интересах детей. Так, уроки проводятся в форме игры, практикуется поощрение достигнутых результатов. Перед тренерами стоит цель – развивать внутреннюю мотивацию детей, поощряя их любознательность и формируя положительное отношение к познавательному процессу.

Социализация ребёнка – ещё одна задача, которую успешно реализует Школа Соробан. Поэтому тренеры делают всё возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно, всячески помогают им наладить хорошие отношения, учат работать в команде, уделяют внимание каждому ребёнку.

Наверняка у каждого родителя ещё остались вопросы, касающиеся метода Соробан и организации обучения в центрах ментальной математики. Что такое ментальная арифметика? Как записаться на курсы быстрого устного счёта в Старом Осколе? Сколько они стоят? На все вопросы ответит тренер курсов при встрече или по телефону, указанному на сайте https://soroban.ru/stoskol/

Поделиться
2624
Личный кабинет