Медицинское оборудование: разновидности и особенности выбора

2835

Любое медучреждение функционирует только благодаря опытному персоналу и специальному оборудованию. Медтехника играет важную роль в процессе оказания услуг. Операционные, палаты интенсивной терапии и даже стоматологические кабинеты нуждаются в оснащении специальными агрегатами, аппаратами, установками и инструментарием.

Чтобы оказать эффективную медицинскую помощь, нужно использовать надежную, функциональную и качественную медтехнику. Именно такое медицинское оборудование на Bimedis можно найти. Оно отвечает всем современным требованиям, сертифицировано и поставляется с гарантией.

Виды медоборудования

Такое понятие как медтехника охватывает большой спектр приборов медицинского назначения. Устройства используются для проведения всевозможных процедур, а также в лечебно-диагностических целях. На рынке представлен огромный выбор оборудования. Чтобы сориентироваться в нем, нужно ознакомиться с классификацией медустановок:

  1. Терапевтические устройства. Сюда входят лазерные установки, инфузионные насосы, а также средства ультразвуковой терапии.
  2. Аппараты для лабораторий. В эту категорию включены: гематологические, мочевые и биохимические анализаторы, валковая мельница, лабораторные инструменты и принадлежности, контрольные материалы и реагенты.
  3. Аппаратура для поддержки жизни пациентов: аппараты для диализа, ИВЛ, сердечно-легочные приборы.
  4. Оборудование для диагностики. Оно включает: компьютерные томографы, ультразвуковые аппараты, электрокардиографы, устройства для исследования поражений нервной системы и кровообращения.
  5. Устройства для вызова медперсонала.
  6. Оборудование для хирургических отделений и кабинетов. Используется для проведения операций: операционные столы и лампы, аспираторы, хирургические инструменты.
  7. Медицинские мониторы.
  8. Медтехника для перевозки. Сюда входят не только каталки и носилки, но и инкубаторы для новорожденных, транспортировочные стулья.

Также медицинские установки подразделяют в зависимости от сферы их использования:

  • офтальмология;
  • косметология;
  • стоматология;
  • неврология;
  • урология;
  • гинекология;
  • гастроэнтерология.

Как подобрать?

Покупая медицинское оборудование, рекомендуем обратить внимание на следующие его параметры и характеристики:

  1. Безопасность. Установки должны быть безопасными как для пациента, так и для медперсонала. Они должны изготавливаться из экологически безвредных и гипоаллергенных материалов.
  2. Техническое соответствие. Оборудование должно соответствовать возрастной группе пациентов.
  3. Надежность. Для обустройства клиники или кабинета нужно использовать исключительно профессиональные устройства.
  4. Наличие дополнительных опций.
Поделиться
2835
Личный кабинет