Лечение зависимости от спайса

1716

Лечение зависимости от спайса

Десять лет назад никто не знал о спайсах. Однако уже в 2012 году этот наркотик наводнил российскую столицу. В СМИ постоянно начала появляться информация о трагических событиях, которые связаны с употреблением курительных смесей. Наркотик дешевый, и купить его легко.

Что влечет употребление спайсов?

Главная опасность курительных смесей в том, что человек после приема наркотика находится в своеобразном трансе и не понимает, что происходит вокруг. Из-за этого молодые люди часто выпрыгивают из окон, попадают под колеса автомобилей, получают серьезные травмы. Но врачи утверждают, что это не самые страшные последствия. Куда опасней те психические расстройства, которые наступают из-за частого употребления смесей.

Сейчас в психиатрических клиниках много пациентов, которым не удалось вернуться в реальный мир после курения спайсов. Развитие необратимых последствий в мозгу делает человека опасным для общества, и он навсегда попадает в клинику закрытого типа. Таких примеров масса.

Какой абстинентный синдром при развитии зависимости?

Ломка от спайсов похожа на ту, которую испытывает героиновый наркоман. Первые физические недомогания появляются после третьего употребления вещества. На начальных этапах избавиться от проблемы можно детоксикацией. Но длительное употребление наркотика стает причиной более серьезных проблем:

• невозможность контролировать настроение. У наркомана частая заторможенность и необоснованные вспышки гнева;
• тремор рук. Абстинентный синдром похож на гриппозное состояние;
• тошнота. Недомогания в желудке начинаются сразу после отказа от наркотика;
• панические атаки. Человек ощущает паранойю;
• невозможность уснуть. Первая неделя отказа от наркотика сопровождается бессонницей. Даже если человек засыпает, ему снятся кошмары.

Что нужно для лечения зависимости?

Лечение зависимости от спайса возможно. Применение новых реабилитационных методик позволяет избавить пациента от навязчивого желания принять новую дозу наркотика. Но главным условием является желание человека вернуться к нормальной жизни.

Для достижения результата наркоману необходима психологическая помощь, которая поможет преодолеть страхи и паранойю. Лечение в реабилитационном центре предполагает нахождение в стационаре. Длится курс несколько месяцев. Человек должен определить для себя приоритеты и научиться жить в общество нормальных людей.консультация по соц одоптации по телефону 8 800 333 03 05

Поделиться
1716
Личный кабинет