«Cito» или направление на срочный анализ

15807


Возможно, именно Вы хоть раз сталкивались с надписью «сito» в направлении врача на анализы, но никогда не задумывались о значении данного слова. В медицинской практике его используют довольно часто, ведь бывают такие моменты, когда результаты анализа нужно получить в максимально быстрые сроки для предотвращения последствий, осложнений и начала быстрого и эффективного лечения.

Итак, что же значит «cito»?


«Cito» (в переводе с латыни «быстро, срочно») – исследования, проведение которых должно ограничиваться максимально сжатыми сроками.

Основные цели данной приписки:
- уточнение диагноза;
- выявление патологии и ее причины;
- незамедлительное начало лечения;
- назначение нужной эффективной терапии.


Часто, именно срочные анализы - https://www.medcentr-endomedlab.ru/srochnye_analizy_v_moskve.html помогают больным получить качественное, а самое главное, правильное лечение в сжатые сроки, ведь иногда жизнь людей буквально висит на волоске.


Когда же без срочного анализа нельзя обойтись?


- пациент поступает в больницу в тяжелом состоянии, информация об особенностях его здоровья и аллергических реакциях не известна;
- при быстропрогрессирующих заболеваниях;
- в период обострения болезни;
- при необходимости мониторинга и контроля за изменениями здоровья пациента;
- при подготовке к хирургическому вмешательству;
- с целью корректировки назначенного лечения.


В чем состоит удобство и комфорт cito анализа?


Почти во всех современных клинико-диагностических лабораториях анализы с пометкой «срочно» может заказать сам пациент, который не желает долго ждать результаты. Подобные процедуры платные и их можно сделать как в частных клиниках, так и в государственных.

Среднее время обработки результатов не превышает 8 часов, а в некоторых случаях результаты диагностики можно получить уже через несколько минут после забора материала.


Методика проведения анализов с пометкой «cito».


Относительно практики проведения таких анализов можно сказать, что методика «cito» анализов практически ничем не отличается от обычных. Единственное, что можно выделить как отличие, – использование более сильных реагентов или увеличение их дозировки с целью снижения времени получения результатов исследования.


Стоимость данных анализов, несомненно, выше, но и это оправдано. Ведь анализы с маркировкой «cito» проводятся вне очереди и независимо от количественной нагрузки лаборатории, так же забор материала может быть произведет как в самой клинике, так и на дому.
Срочные анализы «cito» - то, что поможет Вам сэкономить время, потраченное на ожидание результатов анализов, и срочно приступить к нужному лечению.

Поделиться
15807
Личный кабинет