Подсластить пилюлю

3017
23 ноября 2017 года в банкетном зале «Мир» состоится торжественное вручение национальной премии в области фармации и медицины Russian Pharma Awards – 2017. В ходе мероприятия будут объявлены лучшие лекарственные препараты уходящего года. Также уже шестой год подряд профессиональное сообщество российских врачей выбирает лидеров фармацевтического рынка страны, сообщает Vademecum.

Russian Pharma Awards, Доктор на работе, премия
 
В этом году в центре внимания премии - первая помощь и ее оказание. По данным Всемирной организации здравоохранения, если первая помощь оказывается несвоевременно или неправильно, то в первые минуты погибает 20–25% тяжело пострадавших людей, а в течение часа - ещё 30%.
 
Тема премии крайне актуальна, ведь умение оказать первую помощь и наличие в аптечке соответствующих средств могут спасти чью-то жизнь. Номинации затронут различные области медицины, в которых зачастую требуется максимально оперативное принятие мер по облегчению и улучшению состояния человека: кардиология, педиатрия, аллергология, гастроэнтерология и другие. Путем закрытого анонимного голосования будут определены победители в более чем 20-ти различных номинациях. Также будут выбраны лучшие в категориях: «Компания года» и «Лучший медицинский представитель».
 
-Идея пришла в голову, когда мы поняли, что в России нет премии, адекватно отражающей ситуацию на рынке лекарственных средств, - отмечает руководитель премии Илья Куприянов. - Уже в 2012 году мы пригласили к голосованию более 100 000 практикующих врачей. Сейчас в социальной сети уже более 500 тысяч врачей, и все они могут сделать свой выбор. На сегодняшний день наша премия - единственное отражение мнения практикующих врачей о лекарственных препаратах. Доктора не всегда назначают то, что предпочитают (причиной может быть наличие средства в аптеках города, его цена, вхождение в списки ЖНВЛП и многое другое). Мы же даем возможность без оглядки на другие обстоятельства сказать, что именно врач считает лучшим для терапии данного заболевания.
 
Полмиллиона врачей, зарегистрированных в сети «Доктор на работе» принимают около 1,4 млрд пациентов в год. Безусловно, только реальные практикующие медработники, ежедневно ведущие приём пациентов, могут в полной мере оценить препараты, которые помогают им бороться за здоровье и спасать жизни. Именно это является одним из ключевых факторов, позволивших премии Russian Pharma Awards стать настолько значимым событием в профессиональной сфере и завоевать репутацию беспристрастного независимого выбора лучших медицинских препаратов.
 
«Доктор на работе» - телемедицинская платформа и крупнейшая в мире профессиональная сеть для русскоязычных врачей. Основана в 2009 году Андреем Перфильевым и Станиславом Сажиным. Является закрытой профессиональной социальной сетью с двухуровневой системой регистрации и подтверждения статуса. Такая структура обеспечивает доступ к закрытой части сети только для врачей.
 
 
Поделиться
3017
Личный кабинет