В РФ изобрели революционное средство от рака

3071
Рак является сегодня одной из главных причин смерти людей в большинстве развитых стран. В России от онкологических заболеваний страдают примерно три миллиона человек. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия-24» заявила о клинических испытаниях в первого отечественного препарата от рака, который показал «фантастический результат» по устранению метастазирующих меланом.
 
По словам главы Минздрава РФ, сейчас идет вторая фаза клинических испытаний препарата. Лекарство уже показало свою эффективность в борьбе с некоторыми видами злокачественных опухолей и их метастазами.
 
Министр отметила, что в России «научились делать таргетные препараты для блокады развития той или иной опухоли».
 
Научившись делать таргетные препараты для блокады развития той или иной опухоли, Россия вошла в число передовых стран, которые занимаются созданием «точечных» препаратов от онкологии, подчеркнула Скворцова.
 
Российский препарат получил рабочее название PD-1.
 
По данным Минздрава, за минувшие 10 лет число раковых больных выросло на 18%. Каждый год злокачественные опухоли обнаруживают у примерно 500 тысяч россиян.

 

В июле 2016 года на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Вероника Скворцова сообщила о том, что не менее 36 инновационных лекарственных препаратов будут разработаны и внедрены в 2016-2018 годах.

 фото с сайта: 7ya.ru

 

Поделиться
3071
Личный кабинет