Диазолин и гепарин изымут из аптек

3146
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) отозвала из обращения восемь лекарственных препаратов и приостановила реализацию  трех из-за несоответствия требованиям нормативной документации по разным показателям, сообщили VladMedicina.ru в ведомстве.
 
Из оборота изъяли препарат для лечения и профилактики остеохондроза «Хондроксид Максимум» производства «Лихт Фар Ист (С) Пте Лтд»; 10%-ный раствор аммиака для ингаляции и наружного применения производства ООО «Гиппократ»; витамин Е в виде масляного раствора (альфа-Токоферола ацетат) производства ОАО «Самарамедпром»; препарат от аллергии «Диазолин» производства ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА».
 
Кроме того ведомство отозвало из обращения траву чабреца в фильтр-пакетах производства ООО «Лек С+» в связи с несоответствием документации по показателю «Микробиологическая чистота», а также раствор глюкозы для внутривенного введения производства ООО «Гротекс».
 
Реализация еще трех препаратов на территории России была приостановлена из-за развития нежелательной реакции. В список препаратов попал французский анестетик «Маркаин», антикоагулянт «Гепарин» белорусского производства и раствор глюкозы.
 
фото с сайта:wikispaces.com
Поделиться
3146
Личный кабинет