Интернет-аптеки возвращаются

3418

Минэкономразвития России поддержало законопроект Министерства здравоохранения РФ, разрешающий продажу лекарств через интернет. В случае принятия документ вступит в силу уже через девять месяцев. Об этом информирует ТАСС.

- В процессе межведомственного согласования документ поступал в Минэкономразвития и концептуально был поддержан. Его принятие окажет положительное влияние на развитие конкуренции на рынке, а также сегмента интернет-торговли, - сообщил агентству представитель министерства.

Согласно действующему законодательству, в России продажа лекарств через интернет запрещена. В конце 2015 года Минздрав РФ вынес на общественное обсуждение проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом», разрешающий осуществлять продажу препаратов через интернет. В случае принятия закон вступит в силу 1 января 2017 года.

Напомним, на днях о планах дистанционной продажи лекарств заявил интернет-ритейлер Ozon.ru.

- Сейчас обсуждается возможность отмены этого запрета, поэтому мы изучаем рынок лекарств, чтобы быть готовыми и не упустить тренд, - подчеркнул генеральный директор магазина Дэнни Перекальски. - Если будут приняты законодательные изменения, разрешающие продажу препаратов онлайн, фармацевтические товары появятся на нашем сайте в минимальные сроки.

Фото с сайта: www.farmsouz.ru

 

Поделиться
3418
Личный кабинет