Своя таблетка

2818

Российские современные обезболивающие препараты в ближайшее время будут выведены на рынок, сообщил замминистра здравоохранения Игорь Каграманян во вторник на пленарном заседании в Госдуме, информирует РИА «Новости».

- Я должен сказать, что наш Московский эндокринный завод имеет большой пакет тех препаратов, которые уже сегодня реально применяются для обезболивания, и имеет линейку тех препаратов, которые в ближайшие годы будут выведены на рынок, включая (препараты) в современных, удобных для пациентов лекарственных формах, - отметил Каграманян.

По его словам, Минздрав РФ активно участвует вместе с Министерством промышленности и торговли в разработке и продвижении вопросов импортозамещения.

- Мы заинтересованы в том, чтобы наши качественные лекарственные препараты в нижнем сегменте ценовом были доступны для нашего населения, - подчеркнул замминистра.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что у России есть все необходимое для импортозамещения лекарств и медикаментов.

- Россия должна сама обеспечивать потребности своих граждан современными и качественными препаратами, - акцентировал председатель правительства РФ. - Для этого у нас есть всё: фармацевтические лаборатории и предприятия, фундаментальная исследовательская база и многолетние научные разработки, а самое главное - талантливые специалисты, обладающие глубокими знаниями, опытом и, что особенно важно, желанием сохранить здоровье людей.


Фото с сайта: www.acneeinstein.com

Поделиться
2818
Личный кабинет