В Великобритании усомнились в законности рекламы Нурофена

2561


Об этом сообщает Reuters.

Расследование началось в марте 2015 года. ASA подтвердила информацию о нем в среду, 16 декабря. Регулятор заявил, что жалоба на рекламу лекарственного средства поступила в феврале 2015 года. RB обвинили в том, что в телевизионной рекламе Нурофен Экспресс представлен как средство, которое целенаправленно воздействует на мышцы головы и помогает устранить головную боль быстрее, чем парацетамол или ибупрофен. Согласно заявлению пресс-службы RB, рекламный текст составлен на основе научных фактов, и все они подтверждены компетентными инстанциями.

В понедельник, 14 декабря, свое решение относительно Нурофена вынес австралийский суд - он постановил, что RB вводила пациентов в заблуждение, продавая абсолютно одинаковые средства от разных типов болей. По решению суда RB придется изъять несколько видов препарата этой линейки из продажи и заплатить штраф.

Reckitt Benckiser – британская компания, основанная в 1823 году. Reckitt Benckiser производит товары для личной гигиены, здоровья и дома. Компания представлена в более чем 60 странах. Продукция Reckitt Benckiser продается примерно в 200 странах. Количество сотрудников – около 36 тысяч человек. Выручка Reckitt Benckiser в 2013 году составила $16,7 млрд, а прибыль – $2,8 млрд. 

Источник статьи и фото: Vademecum

Поделиться
2561
Личный кабинет