Пятивалентную вакцину Пентаксим будут производить в России

3029

Пятивалентную вакцину Пентаксим от Sanofi Pasteur начнут производить в России. Французская компания подписала соглашение о локализации производства с российским «Нанолеком», сообщает пресс-служба Минпромторга.

 

Препарат, который содержит антигены против дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша и гемофильной инфекции типа В, применяется в России с 2008 года. Учитывая, что вакцина закупается за рубежом, это влияет на доступность препарата для российских потребителей. Ожидается, что локализация производства позволит снизить затраты на лечение соответствующих заболеваний на 4,6 млрд рублей.

 

«Это очень важное событие для российской фармацевтики. В рамках подписанного соглашения будет обеспечен трансфер технологий. Мы буквально полгода назад открывали это предприятие с суперсовременным производством, которое имеет перспективы не только по вакцинам, но и по ряду других направлений», — считает глава Минпромторга Денис Мантуров.

 

На первом этапе представители Sanofi предоставят компании «Нанолек» сведения о технологии производства и контроля качества, с 2018 года начнется перевод на территорию России полного процессинга с использованием субстанций, а к 2020 году «Нанолек» получит технологии полного цикла производства с использованием антигенов Пентаксима.

Источник: Медпортал

Фото с сайта: Медпортал


Поделиться
3029
Личный кабинет