В России зарегистрирован новый препарат против гепатита С

3577

В России зарегистрирован первый препарат против гепатита С, который не содержит интерферонов — Викейра Пак. Об этом сообщила пресс-служба компании AbbVie.

 

Эффективность лекарства для перорального применения была доказана в ходе клинических испытаний. По данным AbbVie, для полного выздоровления достаточно 12-недельного курса лечения. Производители Викейра Пак подчеркнули, что терапевтический эффект достигался даже в том случае, если до начала лечения пациент не принимал никаких противовирусных препаратов.

 

Стандартная терапия, то есть применение интерферона в комбинации с рибавирином, оказалась в три раза менее эффективной: такой подход позволяет вылечить около 30% пациентов, страдающих от гепатита С. «Появление в России нового безинтерферонового метода терапии, продемонстрировавшего в ходе клинических исследований по-настоящему впечатляющие результаты излечения гепатита С, даже среди тяжело поддающихся лечению пациентов, вселяет надежду на качественное изменение ситуации в российской клинической практике», — отметил директор ФГУ «НИИ детских инфекций» ФМБА Юрий Лобзин.

 

Главный конкурент Викейра Пак — препарат Совалди от компании GileadSciences — пока не получил регистрационного удостоверения от Минздрава РФ.

Источник: Медпортал

Фото с сайта: Shutterstock


Поделиться
3577
Личный кабинет