В США одобрен препарат, убирающий второй подбородок

4940

Управление по продуктам и лекарствам США (Food and Drug administration, FDA) одобрило новый инъекционный препарат Kybella компании Kythera Biopharmaceuticals, способный убирать жир под подбородком. Ожидается, что препарат поступит в продажу в июне.

 

Препарат Kybella, также известный как ATX-101, одобрен FDA для улучшения внешнего вида при среднем и сильном утолщении или увеличении подподбородочного жирового слоя у взрослых, говорится в пресс-релизе компании-производителя. Kybella является первым и единственным одобренным нехирургическим средством борьбы со вторым подбородком. Действующим веществом в препарате является дезоксихолевая кислота, которая разрушает жир под подбородком, не затрагивая прилегающие ткани.

 

Было проведено 20 клинических испытаний с участием более 2 600 человек по всему миру, из которых более 1 600 получили положительные результаты в результате применения Kybella. Нежелательные реакции проявлялись в месте инъекции и включали отек, синяки, боль, онемение, покраснение и уплотнение. Побочные эффекты легкой степени наблюдались у 81 % испытуемых, средней - у 17,4%, тяжелой - у 1,6% пациентов.

 

24 апреля датская фармацевтическая компания Novo Nordisk объявила о начале продаж в США препарата Saxenda от ожирения.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: livestrong.com


Поделиться
4940
Личный кабинет