Совфед предложил создать сеть госаптек с доступными ценами

2527

Совет Федерации предлагает создать сеть государственных аптек, чтобы обеспечить доступность лекарственных средств, в том числе низкой ценовой категории.

 

Об этом говорится в документах к круглому столу по вопросам импортозамещения лекарств, сообщает в четверг, 26 марта, РИА Новости.

 

«Рассмотреть вопрос о создании сети государственных (муниципальных) аптечных организаций в целях обеспечения доступности для населения лекарственных препаратов, в том числе низкого ценового сегмента, и сильнодействующих обезболивающих», –  говорится в проекте рекомендации комитета Совета Федерации по социальной политике.

 

Напомним, в конце февраля Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов страны в срок до 15 апреля рассмотреть вопрос о целесообразности создания сети государственных аптек с целью обеспечения доступности лекарств для населения, в том числе лекарств низкого ценового сегмента и сильнодействующих обезболивающих препаратов. Помимо этого, он поручил ведомствам проработать вопрос о механизмах поддержки таких аптечных организаций.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: 1tv.ru




Поделиться
2527
Личный кабинет