Abbott проведет обратный выкуп акций

2425

Совет директоров Abbott одобрил новую программу обратного выкупа акций, также компания опубликовала детали о размере квартальных дивидендов по обычным акциям.

Совет директоров Abbott разрешил выкуп обыкновенных акций компании на сумму до $3 млрд. Данное решение является дополнением к аналогичной программе, о которой было объявлено в июне 2013 года. Процесс выкупа акций может быть осуществлен в несколько этапов в зависимости от рыночной ситуации и особенностей регламентации.

Кроме этого, совет директоров объявил, что сумма квартальных дивидендов составит 22 цента на каждую акцию. Дивиденды будут выплачены акционерам 15 ноября 2014 года, согласно стоимости акций на вечер 15 октября 2014 года.

Благодаря имеющемуся у Abbott стабильному денежному потоку компания смогла инвестировать средства в свой бизнес и вернуть деньги акционерам с помощью дивидендов и выкупа акций. Всего в период с 2004 года по первую половину 2014 года Abbott выплатила своим акционерам около $35 млрд.

Abbott Laboratories – американская фармацевтическая компания, созданная в 1888 году. Abbott специализируется на производстве ЛС для лечения рака, воспалений, гинекологических нарушений, сердечно-сосудистых заболеваний и пр. Также компания предлагает оборудование для различных видов диагностики. Выручка компании в 2013 году составила $21,84 млрд, а прибыль – $2,6 млрд.

Источник: vademec.ru
Поделиться
2425
Личный кабинет