Российским лекарствам вернут паспорта

2517

Минпромторг утвердил порядок выдачи паспорта лекарственного средства, а также его форму. Ранее российские фармкомпании жаловались, что к началу 2014 года до сих пор не определено ведомство, которое будет выдавать им необходимые документы для экспорта лекарств за рубеж. 

Как сообщается в опубликованном приказе, организацию работы по выдаче паспорта будет осуществлять Департамент развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга.  
 
Согласно новым правилам срок принятия решения о выдаче паспорта (об отказе в выдаче) не может превышать одного месяца. Полноту предоставленных документов и их достоверность департамент проверяет в течение пяти дней. После регистрации паспорта и его подписания паспорта заместителем министра Минпромторга паспорт выдается заявителю в течение трех рабочих дней. 
 
 
Напомним, что к началу 2014 года правительством не был определен государственный орган, который должен выдавать  специальный документ — паспорт лекарственных средств (CPP), обязательный для экспорта продукции. Российские фармкомпании  заявляли, что вынуждены из-за этого остановить поставки лекарств и фармацевтических субстанций за рубеж


Источник: Доктор Питер
Поделиться
2517
Личный кабинет