Поливитамины бесполезны?

3105

Американцы тратят более $20 млн в год, на пищевые добавки, в надежде, что они помогут предотвратить онкологические заболевания, заболевания сердца и возрастное снижение интеллекта. Последние исследования показывают, что они не приносят пользы, а иногда могут быть даже вредны. Возникает вопрос, стоит ли нам отказаться от приема пищевых добавок и витаминов, даже если наше питание не самое правильное. 

Потрясающие выводы были опубликованы в трех статьях, недавно опубликованных в "Annals of Internal Medicine". Исследователи, вовлеченные в исследования, не жалели слов; они обеспокоены тем, что люди тратят слишком много денег на таблетки, которые не дают никакой пользы, а в некоторых случаях может быть даже вредным. 

Они даже намекают, что компании продающие биологически- активные добавки часто нагнетают страхи пытаясь предложить ненужное лечение. В статье, которая озаглавлена: “ Хватит тратить деньги на витамины и БАДы”, доктор Лауренс Аппель из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе и его соавторы написали: «Большинство добавок не могут быть профилактикой хронических болезней или смерти и должны избегаться».

Тем не менее странно, но около 40 % взрослых людей регулярно принимают антиоксиданты, мультивитамины и другие добавки.

 
Источник: vadimbondar.ru
Поделиться
3105
Личный кабинет