Спрос на медпредставителей по-прежнему высокий

2831
Спрос на sales-force по-прежнему высок, более того, количество позиций медицинских представителей в небольших городах возросло примерно в 2 раза, отмечают эксперты рекрутинговой компании «Анкор»,  проанализировавшие ситуацию на фармрынке труда за первое полугодие 2013 г. Кроме того, в отличие от 2012 года, увеличилось количество запросов на топовые позиции в регионах: региональные менеджеры, территориальные менеджеры, руководители коммерческого отдела.

По наблюдениям экспертов, большинство фармкомпаний по-прежнему отмечают острую нехватку специалистов, но при этом лишь единицы готовы снижать свои требования к кандидатам: ведущие организации хотят видеть у себя в штате сотрудников с профильным образованием либо профильным опытом. Ввиду активного развития производств, возросло количество релокационных предложений для специалистов всех уровней – от начального до топового.

По словам Ирины Ольховенко, директора компании «АНКОР Медицина и фармация», в первом полугодии 2013 года наблюдается общий рост рынка, и фармацевтический сектор здесь – один из самых динамичных.

«Компании не снижают активности найма – скорее наоборот, они продолжают увеличивать численность сотрудников, запускать новые проекты, причем это касается не только городов-миллионников, но и небольших городов в регионах. Вместе с тем, вопреки сохраняющемуся дефициту квалифицированных кадров, компании не готовы снижать свои требования к соискателям, и мы полагаем, что данная тенденция сохранится», — отмечает Ирина Ольховенко. 

ФП

Поделиться
2831
Личный кабинет