35 препаратов получили в текущем году доступ на фармрынок США

2838
Как заявили в Управлении контроля качества продуктов и лекарственных средств США, в 2012 финансовом году управлением одобрено 35 лекарственных препаратов, из которых 31 являются новыми молекулярными соединениями. Кроме того, разрешены к применению в США 77% из 32 новых препаратов, одобренных в других странах.

В заявлении говорится, что большинство лекарственных препаратов одобрено в США раньше, чем в других странах мира. Из 35 одобренных препаратов в 77% случаев не потребовалось дополнительной информации. Среди новых препаратов противоопухолевые средства, препараты для лечения муковисцидоза, ВИЧ/СПИДа, рассеянного склероза, ревматоидного артрита, а также вакцина против менингита и первое за более чем десятилетие средство для снижения веса. 

Эксперты ЦВТ «ХимРар»: Напомним, что за фискальный 2011 год, т.е., за период октябрь 2010 —сентябрь 2011 года, FDA одобрило 35 новых лекарственных средств. Многие из них дали возможность лечить тяжелые заболевания, такие как гепатит С и рак простаты на поздней стадии. Кроме того, за последние 30 лет впервые был одобрен новый препарат для лечения лимфомы Ходжкина и впервые за 50 лет — для лечения системной красной волчанки.

Тогда, глава FDA Маргарет Гамбург заявила: «35 препаратов за 1 год — это прекрасный результат, который указывает на хорошую производительность как фармацевтических компаний, так и FDA. И мы продолжаем использовать каждую возможность, позволяющую пациенту получить необходимое лечение». Отметим также, что в октябре 2011 года FDA опубликовало проект «Введение биомедицинских инноваций: предложения по улучшению препаратов для пациентов», целью которого является оказание помощи небольшим фармацевтическим компаниям, занимающимся разработкой лекарственных средств.

Источник: РИА-АМИ
Поделиться
2838
Личный кабинет