Министр здравоохранения Скворцова встретилась c представителями фармацевтического бизнеса

2913

«Мы имеем в виду уровень стационаров и дневных стационаров кроме амбулаторного сектора, о котором пойдет речь отдельно, – пояснила Министр. – Но в рамках МНН предпочтения должны отдаваться дешевым дженерикам и желательно отечественным».

«Это вполне понятно, на это направлена государственная политика любой страны», – добавила она.
По словам главы ведомства, это не значит, что иностранные препараты будут вообще исключены. Все зависит от наличия или отсутствия отечественных аналогов и от ценовой политики.

В ходе встречи обсуждался широкой круг вопросов, включая обеспечение безопасности и эффективности лекарственных средств, государственную регистрацию, организацию взаимодействия Министерства с профессиональным сообществом. 

На «круглом столе» Министерство также представляли директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий С.Разумов, директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных изделий  Е. Максимкина, заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью – пресс-секретарь Министра О.Салагай.

Источник: evrika.ru

Поделиться
2913
Личный кабинет