Тема: Гомеопатия - эффективное лечение?

А кто-нибудь лечится исключительно гомеопатическими препаратами? smile

2

Re: Гомеопатия - эффективное лечение?

Вот неплохой сайт, посвященный исключительно гомеопатии, море разнообразной инфы tongue  cool

http://www.gomeopat-olga.ru/

VICHY

3

Афлубин - пью уже неделю, гомеопатический препарат, показан для профилактики и лечения ОРВИ. Эффекта - ноль. Интересно что там за субстанция разведена в этиловом спирте? lol

4

Вийка пишет:

Афлубин - пью уже неделю, гомеопатический препарат, показан для профилактики и лечения ОРВИ. Эффекта - ноль. Интересно что там за субстанция разведена в этиловом спирте? lol

Задала такой вопрос гомеопату как-то. Был ответ - главное хранение. Т.е. если в аптеке над ящичком, в котором он лежал фармацевт положила свой мобильнук на часик - все, ничего работать не будет. Храниться все должно вне действия электромогнитных излучений....

5

по-моему, гомеопатия - псевдонаучный лохотрон!

кто считает не так, готов подискутировать!

Homo homini lupus est

6

есть ли у вас в городе (Владивосток) профильная аптека по гомеопатии? Подскажите где?

7

Да зайдите в любую аптеку. Не хилую долю всего ассортимента занимают отнюдь не лекарства, в всякие БАДЫ, да гомеопатические щарики.

Вспомнился рассказ О.Генри о чудодейственных снадобьях

А ссылочку на первоисточник?

9

Я ещё 10 лет назад опробовала на себе гомеопатию. глатала сахорочки с записанной информацией...мне очень помогло.  на себе опробовала гомеопатию,методику Фоля,биорезонанс . всегда очень очень помогало и восстановило после воспаления лёгких. Поэтому отношусь к альтернативной медицине очень положительно. лично знакома с врачом,который первый во Владивостоке начинал работать по методике Фоля.

Приходилось пользоваться гомеопатическии средстваи, когда сдавалсессию - пил элтон форте, чтобы сил на все хватило.

11

А оциллококцинум - это правда гомеопатия? И еще я слышала, что при приеме гом.средств нельзя пить чай, кофе и есть шоколад

Мы все - разные по генетике, "букету" болячек, лечить всех одними и теми же препаратами , что было, когда я сидела в очереди с пациентами от 16 до 70 с простудой, все выходили с одними и теми же рецептами - один в один , мы показывали это друг другу и дивились, ведь это - нонсенс, надо пробовать даже после назначения врача, помогло - хорошо, не помогло или стало хуже - исключить и запомнить, без врача можно попробовать что-то из народной медицины, фунгологии,попробовать новые методы диагностики, может, диагноз ошибочен и причина совсем в другом,но при этом не надо хулить другие методы, которые не помогли, ведь мы - не штамповка, где "барахлит" один и тот же винтик, да и дифференцированная диагностика  применяется только вдумчивыми врачами типа, на мой непрофессиональный взгляд, доктора Хауса.Но , мягко говоря, неправ тот, кто слушает только врача (во многих, но  далеко не во всех случаях , особенно при хронике,, нужно и самому участвовать в процессе лечения, вникать), ну, а если не хочется - дело хозяйское...

13

я бы с удовольствием, только где найти реального специалиста... а то дерут деньги бешеные все кому не лень сейчас

14

для меня главным оказалось то, что это помогает, реально помогает, что еще нужно

15

я не пробовала. и не планирую  smile

16

Я пробовал, не особо то и помогает. Против ОРВИ лучше антибиотики

17

Уже много лет ребенку стараюсь давать гомеопатию вместо стандартных лекарств. Повезло, что знаю специалиста, который помогает с выбором. И что имею - ребенок всегда избавлялся от простых болезней только на гомеопатии. Против ОРВИ мне всегда помогала гомеопатия.

Для избавления от болезней важны не только лекарства.

18

Предпочитаю стандартные методы лечения, но иногда использую гомеопатию.