Тема: Мышцы шеи

С периодичностью раз в месяц, просыпаюсь с сильной болью в шее. И массаж и самомассаж и фастум гель - этапы пройденные, помогают но не надолго. И подушку менял и на полу спал. Что ж делать то еще? sad

Стелился туман над оврагом, был воздух прозрачен и чист
Шел в бой Афанасий Миляга - романтик, чекист, коммунист

Re: Мышцы шеи

К мануальному терапевту Вам нужно, товарищ капитан
Как врач, рекомендую вам клинику профессора Беляева

http://vladmedicina.ru/catalog/private/2707.htm

...от Севильи до Гренады, в тихом сумраке ночей

3

Беляев сейчас засидает в основном (депутат ведь) cool
Лучше в "Спин" к Фильшину Алексею на прием запишитесь. Он, возможно, не такой раскрученный как дядя Толя, но имхо безусловно опытен, теоретически грамотен и главное руки у него из того места растут из которого надо. Спросите мой позвоночник - он расскажет big_smile

Medicus medice amigus est/

4

А это то самый Спин, что раньше на Черемуховой был в диагностическом или какой-то другой?

5

Такая же фигня была. Стала заниматься плаванием, на массаж периодически хожу- прошло.

6

т.е. надо сразу обратиться к доктору а потом уже принимать меры - к массажисту или лечиться((( Сразу к массажисту будет опасно идти, может хуже сделать(((

7

у моей мамы такая же проблема. Спасают только упражнения для шеи ( нужно не давать крови застаиваться) и долго не сидеть в одном положении ( например, за компьютером). smile

8

гимнастика, йога очень помогают от болей в мышцах

9

У меня как то тоже шею прихватывало периодически - оказалось что сквозняком протягивало.
Это хорошо если дело в мышцах. В любом случае сначала к врачу а там уж будет видно по результатам. Если уж и пойдете к мануальщику, то только к грамотному, а то бывало всякое, тем более шея.

10

а мне вот помог сон без подушки

11

Попробуйте купить ортопедическую подушку.
У меня тещи помогла только она

Держи голову в тепле

12

у меня работа за компьютером, поэтому шея тоже дает о себе знать, но я делаю гимнастику для шеи

Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево. Оставайтесь в том же положении.

Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.

Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.

Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.

Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.

Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.

Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.

Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.

Источник: https://woman365.ru/gimnastika-dlya-she … ohondroze/