1

Тема: Подскажите какие нужны витамины при беременности обязательно?

Я не любитель пилюль, поэтому хочу специально пропить только самое необходимое для малыша. Какие мнения на этот счет?

2

Re: Подскажите какие нужны витамины при беременности обязательно?

Обязательно-то все витамины получать, а вот то, что сложно получить с обычной пищей, так это фолька и йод, поэтому все как правило пьют фолиевую кислоту, три месяца до беременности, потом первые три месяца беременности еще ее, благодаря ей нервная система правильно формируется у ребенка. Йодомарин 200 я пила весь срок и потом еще почти два года пока кормила, потому что дефицит йода может привести к умственным отклонениям у малыша, разговаривать позже начнет или ходить... Остальные витамины тоже важны конечно, но их все же можно с продуктами более-менее получить.Нуи если
гемоглобин падает,то железо вам врач пропишет.

VICHY

3

Стандартный набор) Я поначалу пила фемибион 1, потом продолжила просто йодомарин и витамин Е. Пила их всю беременность, мне мой хороший врач, друг семьи, сказала беременным йод обязательно получать  в нужной дозировке (200 мкг/сутки, как раз 1 таблетка йодомарина), иначе разные нехорошие проблемы с развитием ребенка могут возникнуть, считаю риск тут неуместен. А падение гемоглобина как раз это норма при беременности, просто старалась питаться хорошо и разнообразно!

4

Сейчас столько витаминов для беременных, выбирайте что понравится по составу плюс дополнительно пейте йодомарин, защищает щитовидку вашу и помогает малышу правильно развиваться.

5

Ну все обычные витамины можно получать с едой, а вот недостаток йода действительно не восполним, особенно у нас в России, пейте йодомарин, как уже выше сказали помогает малышу развиваться, чтобы не было никаких отклонений.

6

Фолиевую кислоту только до 3 месяца обычно выписывают, а так самовольно другие витамины не принимайте.

7

Все витамины необходимо принимать

8

Пейте те витамины, которые назначит вам врач.

9

а если назначил к примеру комплекс?