1

Тема: Нужно ли чистить печень?

Недавно услышала от коллеги, что нужно несколько раз в год чистить кишечник и печень от шлаков и токсинов. Насчет кишечника согласна, а как можно почистить печень и нужно ли это делать?

2

Re: Нужно ли чистить печень?

Чистить, наверное, нужно, всё нужно чистить время от времени, только как узнать доподлинно, что почистили .. ?

Есть объективные критерии результатов такой очистки? Вот хоть один такой критерий знает ваш коллега?

Что касается общего состояния и самочувствия, это не критерий, т.к. легко объясняется самовнушением по типу плацебо-эффекта.

VICHY

3

Я тоже считаю, что печень нуждается в чистке. Народные методы не знаю, а резалют пью. Хорошее средство, без химии в составе, и не только восстанавливает клетки печени, но и чистит сосуды.

4

dayan пишет:

... не только восстанавливает клетки печени, но и чистит сосуды.

Вопрос остается прежним, откуда это известно?

5

bickel пишет:
dayan пишет:

... не только восстанавливает клетки печени, но и чистит сосуды.

Вопрос остается прежним, откуда это известно?

Ну как откуда… Горечь во рту исчезает, правый бок не тянет, особенно после еды, кожа становится чище, да и вообще общее состояние лучше, что бы  ни говорили. Я тоже думала, что чистка печени – причуда, пока резалют не попробовала и не увидела улучшение.

6

Спасибо за мнения, с коллегой об этом мы не говорили больше, но я почитала информацию в интернете. Вредная еда и стрессы правда разрушают клетки печени, и хоть она имеет способность к самовосстановлению, гепатопротекторы лишними не будут, тем более что резалют на натуральной основе и навредить не сможет, даже если пить его 3 мес, как рекомендовано в инструкции к препарату.

7

AnnKirov пишет:

... Ну как откуда… Горечь во рту исчезает, правый бок не тянет, особенно после еды, кожа становится чище, да и вообще общее состояние лучше, что бы  ни говорили. Я тоже думала, что чистка печени – причуда, пока резалют не попробовала и не увидела улучшение.

Вы, видимо, не услышали, когда я писал о субъективных мнениях граждан, как носителей обыденного сознания и плацебо-эффекте, подразумевалось, откуда это известно на основании сугубо научных данных, основанных на соответствующих исследованиях.

... в отношении правого бока можно уверенно сказать, что это не печень, а дискинезия, которая также тесно связана с психосоматикой и эффектами внушения и самовнушения.

8

Nino  пишет:

Спасибо за мнения, с коллегой об этом мы не говорили больше, но я почитала информацию в интернете. Вредная еда и стрессы правда разрушают клетки печени, и хоть она имеет способность к самовосстановлению, гепатопротекторы лишними не будут, тем более что резалют на натуральной основе и навредить не сможет, даже если пить его 3 мес, как рекомендовано в инструкции к препарату.

Все по совокупности очень напоминает бездоказательную рекламу сомнительного снадобья.

Я, конечно, не терапевт и, тем более, не гепатолог.
Но с точки зрения социальной психологии и социальной философии, очевидно, что такого рода действия вроде разного рода якобы чисток органов и систем, не более, чем частные воплощения социальной мифологии. Увы.  hmm

9

Придерживаюсь такого мнения, что самостоятельно лучше не делать, а обратиться к  специалистам.

Я пью расторопшу (шрот) + жидкий хлорофилл. Потом Летицин и Крюгер 15 дней.

11

нужно, конечно, ведь это ваше здоровье

Я слышала что не нужно, - печень сама восстанавливается. Не тратьте деньги.

Я тоже считаю что печень не нужно чистить - она имеет свойство самовосстанавливаться. Нужно не чистить, а просто не загрязнять ее и дать самой себя исцелить.

14

Ну как бы много чего в нашем организме возобновляется, и абсолютно верно говорите что не нужно печени просто мешать, однако этого может быть недостаточно. Оглянитесь где мы живем, что мы едим? Даже если по вашим меркам вы печени не вредите, все равно ей может быть не совсем комфортно.

15

Бред какой, зачем это нужно.

16

так часто наверное не нужно...

17

Часто нет, но периодически нужно

18

Может проще обратиться к врачу и проконсультироваться у него? А то, потом, как бы не пришлось чистить что-нибудь другое. big_smile

Отредактировано Tatiya819 (2017-10-01 23:03:45)

19

Zima пишет:

Бред какой, зачем это нужно.

+
Вместо того чтобы чистить, нужно не есть гадость и вести нормальный образ жизни

20

Чистить, наверное, нужно, всё нужно чистить время от времени, только как узнать доподлинно, что почистили .. ? по самочувствию и ощущения поймешь smile

Cryptocurrencies All Over The World: Chinese Regulations

21

Практиковали это пару месяцев и результат был впечатляющий

22

да я бы не рискнула самолечением заниматься ( да еще и печень(

В данной категории смотрите онлайн лучшие фэнтези новинки бесплатно в хорошем качестве, лучшие Фэнтези