Тема: Как победить алкогольную зависимость?

Здраствуйте, друзья!
Подскажите мне, как лечится алкоголизм? Есть ли какие то действенные методы? Даже не знаю с кем пообщаться по этой теме, настолько она личная. Осознаю, что у меня уже есть зависимость, а ведь я молодая девушка еще. И близким не могу признаться, что хочу лечиться, понимаете в чем дело. Они тоже видят, что я каждый день пью или вино или пиво в одиночестве, пытаются разговаривать со мной. А я не могу, просто не могу с ними обсудить с ними эту тему и все отрицаю. И не пить не могу, вот в чем ужас. Я это четко осознаю уже. Что делать просто не знаю.

Отредактировано Елена Яковлевна (2017-05-05 22:58:49)

2

Re: Как победить алкогольную зависимость?

Алкоголизм это конечно проблема, а женский алкоголизм и вовсе беда. Хорошо в этой ситуации то, что Вы осознаете проблему и желаете лечиться. С родственниками наверное все же стоит обсудить возникшие обстоятельства и вместе искать выход из сложившейся ситуации. Они ведь переживают и искренне хотят помочь. Алкогольная зависимость лечится. Можете почитать, пообщаться на эту тему с людьми, которые имеют такую же проблему, а также со специалистами, например вот здесь http://notdrink.ru/

Отредактировано Lachaschij (2017-05-05 23:11:50)

VICHY

Осознание проблемы - это первый шаг на пути лечения от зависимости. Худшее в алкоголизме то, что как правило зависимый человек считает, будто он может в любой момент бросить пить, как только захочет. Вот только не хочет...А методики лечения есть, они действенные, - нужно к специалистам обратиться.

С родственниками обязательно стоит обсудить ситуацию. Представьте, что чувствуют они. Понятное дело, что не хочется говорить о таком, но Вам стоит себя перебороть. Без поддержки родственников Вы можете и не выбраться из этого омута. Могут начаться ссоры в семье.

5

Елена Яковлевна пишет:

Здраствуйте, друзья!
Подскажите мне, как лечится алкоголизм? Есть ли какие то действенные методы? Даже не знаю с кем пообщаться по этой теме, настолько она личная. Осознаю, что у меня уже есть зависимость, а ведь я молодая девушка еще. И близким не могу признаться, что хочу лечиться, понимаете в чем дело. Они тоже видят, что я каждый день пью или вино или пиво в одиночестве, пытаются разговаривать со мной. А я не могу, просто не могу с ними обсудить с ними эту тему и все отрицаю. И не пить не могу, вот в чем ужас. Я это четко осознаю уже. Что делать просто не знаю.

Вся проблема в том, что в нашем обществе всячески поддерживается мысль о том, что пить понемногу, в меру, вполне допустимо и даже полезно. Самым опасным заблуждением является то, что несколько бокалов пива или вина в конце недели нам просто необходимы и вполне заслужены) Вот в этом и заключается коварность алкоголя, таким образом он внедряется в нашу жизнь, становясь привычкой,а чуть позже - уже необходимостью. Вот почитайте статью на лайф-реактор с советами реальной девушки, которая в своей жизни столкнулась с такой проблемой, но смогла оставить её в прошлом.