1

Тема: ОРВИ, наверное... болею

Чета я расслабился и не заметил, как вирус подхватил. На работе вчера вечером зачихали меня. С утра еле-еле отработал. Валяюсь на диване. Не встать. Кошка на груди сидит. Кашляю, чихаю, сопли. Наверно, температура еще. Градусника нет. Я и не болел так уже несколько лет. Из таблеток тока анальгин. Что можно сейчас в инете через аптеку заказать из лекарств?

2

Re: ОРВИ, наверное... болею

Если еще актуально, то купи кагоцел (противовирусное), називин (капли в нос), витамин С, янтарную кислоту, глицин. Это я у мамы проконсультировался) Она терапевт, говорит, что эта схема хорошо помогает. Пиши в личку - расскажу подробнее, как принимать.

VICHY

3

Seller
Очень актуально! Муж эаболел,к врачу не идет.Нам по 50,но такого кашля никогда не было-еще и по ночам. Температура в норме.

4

Я сразу принимаю оциллококцинум и пью много чая с лимоном. Нос промываю раствором морской соли (1 ч.л. на стакан воды)

5

Seller пишет:

Если еще актуально, то купи кагоцел (противовирусное), називин (капли в нос), витамин С, янтарную кислоту, глицин. Это я у мамы проконсультировался) Она терапевт, говорит, что эта схема хорошо помогает. Пиши в личку - расскажу подробнее, как принимать.

Називин нельзя принимать дольше 3х дней,он сосудосуживающий и вызывает привыкание

6

Закажите антибиотики сразу и стрепсилс

7

Nino  пишет:

Я сразу принимаю оциллококцинум и пью много чая с лимоном. Нос промываю раствором морской соли (1 ч.л. на стакан воды)

Вот она, сила самовнушения! Клиническая эффективность оциллококцинума давно опровергнута.

8

Вот читаю и нет слов... с одной стороны очень хочется исплеваться ядом по поводу самоназначенных антибиотиков, с другой стороны, а что делать, если уже заболел и нужно быстро вернуться в строй? Нам же ничего не рассказали, не научили как с таким справляться, нас учили, что к врачу идти надо. А к врачу придешь, там тебе тот же антибиотик и назначат. Поэтому прекрасно понимаю и вас, Nitana, почему к врачу не идете.
У меня когда муж, несколько лет назад, слег с температурой под 39, я его вытащила аспирином с парацетамолом (тоже гадость, но что делать). Не накрывайтесь всякими пуховыми одеялами. Если мед и малину пьете, то избегайте сквозняков. Если сильно нос заложило, то Долфином промывайтесь (его вообще ЛОРы рекомендуют, хотя бы раз в неделю использовать). Лечит насморк Пиносол, но не ждите, что он вам заложенность снимет. На будущее посмотрите информацию по трансфер-факторам, мы давно уже в болячки не погружаемся. Сейчас время такое, что лучше перебдеть всю эту заразу.