Тема: Статьи и новости, опубликованные на сайте

Предлагаю в этой ветке делится мнениями по поводу материалов, размещаемых на портале. Это могут быть как новости, так и большие статьи по разным темам.

Вот где, к примеру, обещанное еще в августе продолжение по свиному гриппу? А? sad

2

Re: Статьи и новости, опубликованные на сайте

насчет передания статья понравилась, действительно есть места в городе, где прям так и тянет перекусиить big_smile

VICHY

а мне вот про поводы и причины секса и женщин показалась "желтой" для такого портала sad  neutral
хотя статейка веселенькая big_smile

4

Вот Баранов дает! В результате ЭКО - 75 % инвалидов  sad  sad  sad  Это ж надо такое ляпнуть на "голубом глазу". Типа акушеры-собаки, лоббируют в правительстве госпподдержку для бездетных пар. Елы-палы, и это говорит главный педиатр нашей страны. Чего ж тогда от от простых врачей ждать? sad  Ф топку!

http://vladmedicina.ru/news/russia/2009 … rossii.htm

Homo homini lupus est

5

Насчет виагры. Говорят она не всем помогает и без особой необходимости big_smile  лучше не начинать

Новость о том как закрыли ректора из Архангельска. Подстава - 100 %, сливают мужика. А вообще-то, ректоры, они как интенданты в армии - сажай любого, а статью уже потом подходящую найдем. Классический случай устранения

http://vladmedicina.ru/news/russia/2009 … -zhizn.htm

Стелился туман над оврагом, был воздух прозрачен и чист
Шел в бой Афанасий Миляга - романтик, чекист, коммунист

7

А мне его почему-то жалко sad
Такой интеллигентный дядечка, доктор, много лет ректорствовал, диабет себе нажил. Сахарный

8

Про точку Джи - очень понравилось, особенно про аспиратнок - Хельг и Биатрис big_smile
Весело и познавательно! tongue

9

В супермаркетах, наверное, да в клиниках цивильных cool
хотя, признаться честно, пока еще не видел

Homo homini lupus est

Флешмоб противников  гомеопатии пройдет в субботу 30.01.10  в Лондоне

http://vladmedicina.ru/news/world/2010- … troyat.htm

В акции примут участие более 100 человек. Смысл флэшмоба - "массоый передоз" гомеопатическими препаратами. Типа, ничего не будет. А раз так, то как же можно их применять с лечебной целью?

хотя, по-моему, заказная акция

у меня там  товарищ обитает - ПМЖ, попросил выслать фотки с места события

Крибле, крабле, бумс!

Опачки, еще один попался. Аж на 28 лямов!

http://vladmedicina.ru/news/russia/2010 … ektora.htm

Добрый день! С интересом прочитала убаюкивающую статью Татьяны Соломатиной о цитомегаловирусе. Мягко говоря, не совпадает с призывами многих мыслящих врачей не относиться к герпесу (а цитомегаловирус- один из его типов) беспечно.Приведу слова  заведующего приёмным отделением областной инфекционной больницы г.Иркутска, к. м. н.,
Леоненко В. В."Цитомегаловирус - это не только инфаркт миокарда в будущем, но и другие сердечные проблемы, и, кроме того, возможно поражение центральной нервной системы." Зарубежными и российскими исследователями доказано, его активное участие в формировании атеросклероза, рака кишечника, детского церебрального паралича (ДЦП), детского аутизма. Об этом должны знать будущие родители! А теперь радостная новость-есть пророки в родном отечестве: в июньском номере научно-практического журнала для врачей "Пятиминутка" опубликована статья профессора А.Г.Бокового, заведующего детским инфекционным отделением ЦКБ, где он приводит предварительные результаты комплексной терапии детей и их родителей,а именно об изчезновении из крови геномов ЦМВ. Зайдите в архив статей на stellamed.info smile

13

Ну что, блогеры, похоже рулят

http://vladmedicina.ru/news/russia/2011 … -summu.htm

интересно, чем это все закончится, а, капитан?

Ну вот, уже все закончилось. Обошлось без распределения персональной ответственности и раздачи слонов  sad

пошумели, пошумели да и успокоились. А денежка распилена.

Гвозди бы делать из этих людей smile

15

Прочитала новость о том, что Елена Малышева планирует открыть в Москве собственную авторскую клинику (http://vladmedicina.ru/news/russia/2015 … tkroet.htm). Интересно, много ли народа пойдет туда? Я лично не пошла бы, хотя б исходя из ее манеры общения с людьми ( в той же передаче Жить здорово). Как по мне - так все методы работы с залом-дикость, и по большей части она говорит неприятные и некорректные вещи ( неэтичные совершенно). Хотя задумка передачи как просвящающей *простой люд* очень неплоха, при том что практическая реализация оставляет желать лучшего (!). А врачи, которые с ней ведут передачу? Не вызывают они доверия.. Не факт, конечно, что они будут работать в ее клинике, однако мнение о ней уже сформировано.Как говорится - первое впечатление самое запоминающееся neutral

Отредактировано Olesya77 (2015-10-20 13:41:52)

16

И мне не нравится Малышева. Но идея благородная, не могу  не поддержать

17

Малышева,конечно, странная дама:)

Однако я  наткнулась на более полезную новость про признаки Инсульта ( там еще видео с детьми было) http://vladmedicina.ru/news/primorye/20 … poznat.htm

Очень полезная новость, я считаю!Все понятно и доступно для понимания любому человеку.Если я и до этого знала некоторые признаки, то теперь у  меня в голове полная картина!Спасибо большое за публикацию такой ценной информации! smile

18

о!я тоже видела эту новость.
По-моему гениальное придумано, просто и понятно smile

закрыта краевая медицинская библиотека,а значит возможность получить медицинскую специальную литературу прежде всего монографии.Мне например необходима литература по неврологии,рефлексотерапии.Знаю какой значительный фонд этой литературы приехала 14.04.16. оказалась библиотека ликвидирована,о чём мне о сообщили в департаменте здравоохранения. Есть ли возможность продолжить работу библиотеки?!

20

коротких Ирина борисовна пишет:

закрыта краевая медицинская библиотека,а значит возможность получить медицинскую специальную литературу прежде всего монографии.Мне например необходима литература по неврологии,рефлексотерапии.Знаю какой значительный фонд этой литературы приехала 14.04.16. оказалась библиотека ликвидирована,о чём мне о сообщили в департаменте здравоохранения. Есть ли возможность продолжить работу библиотеки?!

какой кошмар..кому помешала библиотека? Неужели опыт, накопленный за 70 лет просто так пропадет??

Уважаемые доктора и медицинские работники, вопрос такой имеется к хирургам-травматологам, несколько не стандартный.
Как по вашему компетентному мнению, опыту - на каких дорогах больше происшествий, травматизма и увечий, на хороших, где водители норовят превышать скорость, или на плохих, где приходится двигаться с осторожностью?
Есть ли вообще на этот счет какая-то статистика, в здравоохранении или МВД-ГИБДД?

На вопрос натолкнула вот эта статья:  https://lenta.ru/articles/2016/04/16/eh_dorogi/ - не с вашего портала, а с федерального ресурса Лента.ру, где высказывается, в частности, мнение, что хорошие дороги приведут к росту аварийности на них из-за превышения скорости. Мне такой ход мысли кажется парадоксальным, но, возможно, я ошибаюсь.
Буду признателен за комментарии врачей и автомобилистов, возможно в одном лице.

22

Мысль действительно интересная, напоминает тот старый анекдот что русские сделают все, только чтобы дороги не ремонтировать. Если идти по такой логике то нужно с автомобилей пересесть на телеги - у них скорость меньше, аварийность снизится. Вообще, нужно на на дорогах порядок наводить - тут ведь дело не только в качестве асфальта, но и в знаках, разметке и так далее. По статистике даже в западных странах где дороги лучше наших качество дорожного покрытия и оборудования дорог является одной из причин дтп! а у нас вот почему-то такой статистики нет... Парадокс. По поводу медицинской статистики видимо тоже - она общая по "учетным" дтп, то есть где люди пострадали.

Со статистикой, вернее ее отсутствием, в ГИБДД МВД понятно: эта служба должна помимо прочего контролировать состояние дорог и ставить на вид ответственным за их содержание, т.е. несет свою долю ответственности за плохие дороги и за ДТП по этим причинам, посему вести статистику ДТП по причине плохих дорог им смысла нет, себе же яму копать.
Я почему и обращаюсь к медикам, которым приходится иметь дело с другой стороной медали - т.е. спасать и лечить пострадавших в ДТП вне зависимости от причин, повлекших таковые ДТП. Возможно, кто-либо подскажет, где можно поискать информацию и кого поспрашивать на эту тему? Не к депутатам же обращаться, в самом-то деле...  roll

Как выяснилось, у МВД есть понятие "точка высокой концентрации ДТП" относительно отрезка определенной автодороги. Мне об этом дал информацию на ФБ коллега. Вопрос уточняю: есть ли у медиков свои "точки высокой концентрации", подлежат ли таковые какому-то учету?

Автодорожной тематикой занимаются многие - чиновники, депутаты, начинающие политики - http://www.vostokmedia.com/n283937.html -  вроде участников праймериз ЕР - но когда доходит до дела, вроде обрушения моста, то виноват остается некий водитель, а не конкретное должностное лицо, получающее жалованье из казны. Кто-либо ею, этой тематикой, занимается в медицинском сообществе? Хотя бы те же кандидаты или участники праймериз из числа медработников, если таковые имеются?