Тема: Прекращение лактации

Я сломала ногу, мой врач сказал, что грудное вскармливание нужно свернуть теперь, так как мне самой нужен кальций, чтобы кость срасталась быстрее. Девочки, как быстро завершить ГВ и на какую смесь перевести малыша?

2

Re: Прекращение лактации

Можно выпить гормональные таблетки, чтобы лактация быстро прекратилась. Смеси же сейчас научились качественные делать, которые по своему составу похожи на грудное молоко. Так что не переживайте за малыша, всего ему будет хватать, главное,  подобрать смесь, которая подойдёт вашему ребёнку. Кстати, сколько ему месяцев?

VICHY

3

Ynona пишет:

Можно выпить гормональные таблетки, чтобы лактация быстро прекратилась. Смеси же сейчас научились качественные делать, которые по своему составу похожи на грудное молоко. Так что не переживайте за малыша, всего ему будет хватать, главное,  подобрать смесь, которая подойдёт вашему ребёнку. Кстати, сколько ему месяцев?

Мне не очень бы хотелось гормональные таблетки пить, может просто перевязать грудь? Ребёнку скоро 6 месяцев, в принципе,  можно прикорм вводить, но я всё равно хочу смесью до года хотя бы покормить.

4

Я не перевязывала грудь,  и таблетки не пила, просто перестала кормить и всё. Грудь 3 дня, как камень была, был дискомфорт, конечно.  Я для облегчения понемногу сцеживалась. А на 4 день молоко исчезло. И всё!  Попробуйте перевести ребёнка на молочные смеси Ронтамил, в у них хороший состав, похож на молоко матери. Подробнее о них можете тут почитать. К тому же эта смесь  с пребиотиками, а они помогают запоры предотвратить у малыша, также они способствуют профилактике кишечных заболеваний.

Отредактировано Zima (2017-07-10 23:05:09)