Тема: Защита от вирусов

Мой сын пошел в садик и стал постоянно болеть. Неделю ходит и две недели я с ним дома. Наш педиатр говорит, что это нормально и советует мне давать ему противовирусные препараты.  Подскажите, они действительно эффективны или это просто выкачка денег?

2

Re: Защита от вирусов

Сейчас большой проблеммой стало то, что родители не прививают детей. Да и болезней стало больше. Вирусы мутируют.
Плохо то, что родители в этом разбираются мало. Как например защитить ребенка от свиного гриппа? Для многих свиной грипп это нечто непонятное. Здесь https://protiv-grippa.com/chto-zashhiti … go-grippa/ можно почитать на данную тему.
Есть уже свиной, птичий и многие другие разновидности гриппа с не столь поэтическими названиями. А многие родители даже не разбираются когда нужно лечить противовирусными препаратами. а когда антибиотиками, и как правило пьют все подряд.

VICHY

Смотря о каких противовирусных препаратах идет речь. Иногда прописывают такое, что лечит исключительно благодаря эффекту плацебо. То есть самовнушению, что скушал таблеточку и улучшается настроение и вера, а организм начинает сам усиленно бороться.
Вы бы симптомы привели, в чем выражается его болезнь, тогда вам и смогли бы более определенно подсказать что то.

4

Ну дети ведь не секрет что в детских садах, школах, разных кружках заражают друг друга вирусными заболеваниями. И если ребенок подвержен простудным заболеваниям, то так лечиться можно вечно. Вылечился, сходил в школу и снова привет таблетки. Поэтому я и выступаю за прививки. это более рационально. Организм сам будет вырабатывать необходимый иммунитет.

Я тоже считаю что прививанию населения от вирусов уделяют слишком мало внимания, и это приводит к эпидемиям гриппа.

6

Ну так от всех вирусов привить никак не получится. А вот прививкам от гриппа я как-то не особо верю, учитывая, что одновременно может ходить пару штаммов + каждый год они мутируют.

7

Сейчас основная беда в том, что нам со всех сторон говорят, что болеть нормально. Врачи прописывают одно и то же, хоть в больницу не ходи. Да многие и не ходят, знают уже, что в прошлый раз мне прописывали такой-то антибиотик, моему знакомому такой же, значит и сейчас мне поможет. Со всех сторон сплошная реклама средств снимающих симптомы. Вы, товарищи болейте, сейчас симптомы снимете, а потом опять разболеетесь. Зато информации о том как предотвратить заболевания практически нет. Все через сарафанное радио только доходит. У меня муж вообще из соплей не вылазил, хорошо, что лор знакомый есть, так она подсказала посмотреть информацию про трансфер факторы. И то, я думаю, что подсказала только потому, что не в больнице встретились. Муж уже год ни разу даже не чихнул. Те же самые закаливания, гимнастику никто не отменял. Нам с вами сейчас главное укрепить организм. Вы же понимаете, что на прививки реакция иммунитета у всех может быть разная.

8

Неделю в садике - две недели дома, все же не совсем нормально, чем нормально. Вы обратились к врачу - он вам дал совет, но вы тем не менее сомневаетесь. Попробуйте последовать совету - хуже не станет, но мнения о противовирусных препаратах ходят спорные.