Тема: Болезнь Альцгеймера и деменция

Моя пожилая бабушка болеет этой ужасной болезнью. Жить с таким человеком очень тяжело. Ей уже очень много лет. А здесь еще этот ежедневный кошмар: каждый день что-то новое выдает.
Не передастся ли это же заболевание моему отцу и мне? Это можно как-то узнать наиболее точно?

2

Re: Болезнь Альцгеймера и деменция

генетик вам в помощь

3

Ольга, спасибо. Я проконсультировался на другом портале с генетиком. Получил следующий ответ: "Здравствуйте, Олег! Болезнь Альцгеймера может передаваться по наследству. Для того, чтобы определить, проявиться ли у Вас это заболевание, рекомендую пройти генетическое исследование. В Германии есть хорошая лаборатория".
Мне советуют сдать генетический анализ в Германии. А что, у нас в России подобные исследования не проводятся?

Я тоже стала замечать за бабушкой что-то неладное, думаю это деменция. Нежели и у мамы будет тоже самое, а потом и у меня? sad В Германию точно не поеду. Как такому человеку обеспечить должный уход?

Отредактировано Диана_1987 (2019-06-14 19:14:36)

5

Обратитесь к врачу, он поставит диагноз и проконсультирует на счет ухода. Есть хороший магазин с товарами для таких больных - Альцстор https://alzstore.ru/, посмотрите каталог. Я заказывал сперва книгу о деменции. А когда уже понял как себя вести с бабушкой и что делать, купил то, что подходило в моем случае. Одежду, варежки специальные, чтобы кожу не расчесывала до ран, еще очень пригодились крышки на ручки от плиты.

Отредактировано Lihodeev (2019-06-15 17:39:22)