1

Тема: Слабительные

Я за советами и отзывами о слабительных. Нужно какое-то слабительное, как выручалка, раз в два месяца, когда выезжаю в командировки. Поездки всегда сопровождаются запорами, не знаю, почему мой организм так реагирует на перелёты.  Не хочется пробовать подряд все известные препараты, знаю, что многие медикаменты ещё и недоброкачественные. Подскажите проверенное слабительное, плиз.

2

Re: Слабительные

Проверенное, то проверенное, но всё очень индивидуально. Мне, например, помогает экспортал, а у подруги выявилась непереносимость лактитола. Она так ничего и не смогла себе толкового подобрать, только временный эффект от тех, что перепробовала. Надо искать самой. А лучше со специалистом посоветоваться!.

VICHY

3

ягодки есть, природное хорошее средство , сырой кишмиш. попробуйте

4

Привыкания нет у Экспортала?

в отношении любых лекарств - я сторонник максимально натуральных , типа трав, сборов. Попробуйте в аптеке спросить травяные сборы, я думаю, это будет наилучшее средство. Здоровья вам!

6

я тоже за как можно более натуральное и невредное. Вот, попробуйте в рецепт:

Инжира (можно финики) 2-3 штуки или чернослива 5-6 штук замочить на ночь. На следующий день съесть натощак и выпить настой. Принимать ежедневно 0,1 гр кальция с лимоном.

7

кураги вон поешьте big_smile или тыквы

8

Лучше природным способом: какие-то овощи, фрукты есть.

Лучше все же обходиться без каких либо медпрепаратов. Лучше налегайте усиленно на фрукты и овощи. По возможности сырыми. Также неплохо бы больше воды пить.

10

Если нужен "срочный" эффект, то природным способом непросто этого достигнуть. Из самых простых препаратов я бы рекомендовала вазелиновое масло, очень хорошо действует.