Тема: Миома матки

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!

2

Re: Миома матки

КсенияS пишет:

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!

Да это нормально, если миома небольшая, то за ней просто наблюдают.. Подруга вот уже шестой год с миомой, живет нормально, двух детишек родила :-) )))

VICHY

3

Мои три узла - 4,5 и 3 сантиметра - удаляли гистерорезектоскопией! Главное. не надо бояться, сейчас все классно делают с минимальными побочными эффектами, и МАТКУ СОХРАНЯЮТ. А то знакомые на работе, узнав, что мне миому удаляли, задолбали своими сплетнями и расспросами, мол: что, тебе все выбросили? Ой, а что, ты уже не сможешь рожать?!! Надоело, блин, всем объяснять, что матка в целости и сохранности, а то, что мне аккуратненько отсекли лазером, совсем не нужно было))))) Да и вообще, я уже на второй день дома была!

вы главное не переживайте, мы в 21 веке - лечение есть. Соблюдайте все указания врача и все будет хорошо. Если вдруг во враче сомневаетесь-сходите к другому, удостоверьтесь.

Таня.ру пишет:

вы главное не переживайте, мы в 21 веке - лечение есть. Соблюдайте все указания врача и все будет хорошо. Если вдруг во враче сомневаетесь-сходите к другому, удостоверьтесь.

Да я уже думаю об єтом, что все таки таки стоит еще кому-то показаться..

6

Как все это знакомо!! Действительно, вроде 21 первый век. а люди как бы не понимают, что и медицина развивается, и у нас в России есть доступные технологии, а не по старинке все выбрасывают! Но это виноваты и врачи: я когда обследовалась, так тоже мне врачиха сказала, что удалять матку надо, поскольку узлов много и расположены не удобно!! С мужем начали искать и спрашивать, обзвонили всех знакомых, от кого-то узнали о Жумановой Екатерине Николаевне, мол, врач хороший и трудные случаи лечит. Терять было нечего. сходила на прием, тем более, что консультирует она бесплатно! Оказалось, все не так страшно, как мне описывали, и матку можно сохранить, да и вообще минимумом разрезов обойтись. Лапароскопию проводил Максимов Артём Игоревич, завотделением. Исход благоприятный, эмоции - положительные, даже не смотря на серьезность ситуации, врачи - душевные, шутят, поддерживают “боевой дух”, и, как бы пафосно это не звучал, вселяют надежду! С ними чувствуешь себя на равных и понимаешь, что попал в надежные руки, где о твоем здоровье действительно беспокоятся!!!!

…. и как вспомню свои похождения по ЖК, мурашки по коже……..

Спасибо за совет, это для меня очень важно. Потому что бывают моменты, когда уже не знаю к кому обратиться, чтобы как-то решить мою проблему. О Жумановой как-то слышала и только хорошое, но давно и уже подзабыла. Теперь будет возможность с ней лично пообщаться.

автор, вы отпишитесь потом что да как, и нам спокойнее и отзыв о враче еще будет.. smile

9

Kyzina пишет:
КсенияS пишет:

Да это нормально, если миома небольшая, то за ней просто наблюдают.. Подруга вот уже шестой год с миомой, живет нормально, двух детишек родила :-) )))

Слава Богу,я не знаю что это, но все равно - желаю автору выздоровления  smile

10

Сейчас очень много методов лечения опухолей матки. У меня очень много знакомых, которые опробовали различные методы лечения этого заболевания. Но нужно учитывать стадию развития, симптомы, а также возраст пациенток и желание сохранить детородную функцию. Для лечения миом, к примеру, в израильских клиниках, применяют ультразвуковые волны, которые направляются в место расположения опухоли. Ткани миомы нагреваются до температуры, убивающей её клетки. Выздоровление после такого лечения наступает где-то через 1-2 дня и можно вернуться к привычному образу жизни.

Тут можно прочитать больше о методах лечения: https://www.oncomedic.org/%D1%80%D0%B0% … 0%BA%D0%B8

Отредактировано unico (2016-05-26 20:43:21)

11

После 30 лет у каждой второй женщины появляются такие миомы. Какие-то сами со временем рассасываются.

12

Главное девочки в Дальзаводскую гинекологию к Анисимову не ходите! Попадете сразу в пещерный век!
Удалят все что есть!

13

Алена 911 пишет:

Главное девочки в Дальзаводскую гинекологию к Анисимову не ходите! Попадете сразу в пещерный век!
Удалят все что есть!

какие ужасы вы говорите..

14

LinaDon пишет:

Как все это знакомо!! Действительно, вроде 21 первый век. а люди как бы не понимают, что и медицина развивается, и у нас в России есть доступные технологии, а не по старинке все выбрасывают! Но это виноваты и врачи: я когда обследовалась, так тоже мне врачиха сказала, что удалять матку надо, поскольку узлов много и расположены не удобно!! С мужем начали искать и спрашивать, обзвонили всех знакомых, от кого-то узнали о Жумановой Екатерине Николаевне, мол, врач хороший и трудные случаи лечит. Терять было нечего. сходила на прием, тем более, что консультирует она бесплатно! Оказалось, все не так страшно, как мне описывали, и матку можно сохранить, да и вообще минимумом разрезов обойтись. Лапароскопию проводил Максимов Артём Игоревич, завотделением. Исход благоприятный, эмоции - положительные, даже не смотря на серьезность ситуации, врачи - душевные, шутят, поддерживают “боевой дух”, и, как бы пафосно это не звучал, вселяют надежду! С ними чувствуешь себя на равных и понимаешь, что попал в надежные руки, где о твоем здоровье действительно беспокоятся!!!!

…. и как вспомню свои похождения по ЖК, мурашки по коже……..

Это вам повезло найти грамотного и душевного доктора!
Попали бы если в Дальзаводскую гинекологию, (ГКБ 4), там бы вам бучтро все все удалили или посоветовали бы удалить. Там на просьбу провести консервативное лечение, или сделать все для сохранения матки, детородных функций,  заведующий скажет - идите отдыхайте! Все до свидания!
Никто возиться не станет)