Тема: Миома матки

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!

2

Re: Миома матки

КсенияS пишет:

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!

Да это нормально, если миома небольшая, то за ней просто наблюдают.. Подруга вот уже шестой год с миомой, живет нормально, двух детишек родила :-) )))

3

Мои три узла - 4,5 и 3 сантиметра - удаляли гистерорезектоскопией! Главное. не надо бояться, сейчас все классно делают с минимальными побочными эффектами, и МАТКУ СОХРАНЯЮТ. А то знакомые на работе, узнав, что мне миому удаляли, задолбали своими сплетнями и расспросами, мол: что, тебе все выбросили? Ой, а что, ты уже не сможешь рожать?!! Надоело, блин, всем объяснять, что матка в целости и сохранности, а то, что мне аккуратненько отсекли лазером, совсем не нужно было))))) Да и вообще, я уже на второй день дома была!

вы главное не переживайте, мы в 21 веке - лечение есть. Соблюдайте все указания врача и все будет хорошо. Если вдруг во враче сомневаетесь-сходите к другому, удостоверьтесь.

Таня.ру пишет:

вы главное не переживайте, мы в 21 веке - лечение есть. Соблюдайте все указания врача и все будет хорошо. Если вдруг во враче сомневаетесь-сходите к другому, удостоверьтесь.

Да я уже думаю об єтом, что все таки таки стоит еще кому-то показаться..

6

Как все это знакомо!! Действительно, вроде 21 первый век. а люди как бы не понимают, что и медицина развивается, и у нас в России есть доступные технологии, а не по старинке все выбрасывают! Но это виноваты и врачи: я когда обследовалась, так тоже мне врачиха сказала, что удалять матку надо, поскольку узлов много и расположены не удобно!! С мужем начали искать и спрашивать, обзвонили всех знакомых, от кого-то узнали о Жумановой Екатерине Николаевне, мол, врач хороший и трудные случаи лечит. Терять было нечего. сходила на прием, тем более, что консультирует она бесплатно! Оказалось, все не так страшно, как мне описывали, и матку можно сохранить, да и вообще минимумом разрезов обойтись. Лапароскопию проводил Максимов Артём Игоревич, завотделением. Исход благоприятный, эмоции - положительные, даже не смотря на серьезность ситуации, врачи - душевные, шутят, поддерживают “боевой дух”, и, как бы пафосно это не звучал, вселяют надежду! С ними чувствуешь себя на равных и понимаешь, что попал в надежные руки, где о твоем здоровье действительно беспокоятся!!!!

…. и как вспомню свои похождения по ЖК, мурашки по коже……..

Спасибо за совет, это для меня очень важно. Потому что бывают моменты, когда уже не знаю к кому обратиться, чтобы как-то решить мою проблему. О Жумановой как-то слышала и только хорошое, но давно и уже подзабыла. Теперь будет возможность с ней лично пообщаться.

автор, вы отпишитесь потом что да как, и нам спокойнее и отзыв о враче еще будет.. smile

9

Kyzina пишет:
КсенияS пишет:

Да это нормально, если миома небольшая, то за ней просто наблюдают.. Подруга вот уже шестой год с миомой, живет нормально, двух детишек родила :-) )))

Слава Богу,я не знаю что это, но все равно - желаю автору выздоровления  smile

10

Сейчас очень много методов лечения опухолей матки. У меня очень много знакомых, которые опробовали различные методы лечения этого заболевания. Но нужно учитывать стадию развития, симптомы, а также возраст пациенток и желание сохранить детородную функцию. Для лечения миом, к примеру, в израильских клиниках, применяют ультразвуковые волны, которые направляются в место расположения опухоли. Ткани миомы нагреваются до температуры, убивающей её клетки. Выздоровление после такого лечения наступает где-то через 1-2 дня и можно вернуться к привычному образу жизни.

Тут можно прочитать больше о методах лечения: https://www.oncomedic.org/%D1%80%D0%B0% … 0%BA%D0%B8

Отредактировано unico (2016-05-26 20:43:21)

11

После 30 лет у каждой второй женщины появляются такие миомы. Какие-то сами со временем рассасываются.

12

Главное девочки в Дальзаводскую гинекологию к Анисимову не ходите! Попадете сразу в пещерный век!
Удалят все что есть!

13

Алена 911 пишет:

Главное девочки в Дальзаводскую гинекологию к Анисимову не ходите! Попадете сразу в пещерный век!
Удалят все что есть!

какие ужасы вы говорите..