1

Тема: Болит поясница

Каждый вечер практически тянет низ спины,ноет поясница. Подскажите,как облегчить ?

2

Re: Болит поясница

скорее всего вы долго неподвижны, отсюда спина затекает и мучает вас. Старайтесь периодически вставать, разминаться ( или просто ходить) и вытягивать позвоночник

3

возможно застудили что-то ( ттт), как уже сказали выше - больше двигайтесь, чтобы было хорошее кровообращение. А если чувствуете, что еще и подмерзаете- теплый шерстяной пояс на талию вам в помощь=)

4

Мой опыт. Сделал МРТ снимок поясничного отдела позвоночника.
2 сеанса мануальной терапии. Гимнастика , бассейн и много висел на турнике.
На работе висел на шкафу. Плюс к корейцу ходил на иголки. 1 курс.
В  заключение  могу только пояснить , чтобы избавиться от симптомов этого недуга.
Лучше гимнастики, бассейна и правильной схемы подъёма тяжестей ничего больше нет.
Да и вес ещё надо скинуть. Хотя бы кг 10-12.

Olesya77 пишет:

Каждый вечер практически тянет низ спины,ноет поясница. Подскажите,как облегчить ?

Старайтесь не сидеть неподвижно в фиксированной позе, разминка поможет ( как уже писали выше), купить разогревающую мазь ( даже бальзам звездочка подойдет)

6

у меня мама мучается болями в спине. Спасается только гимнастикой

7

на гимнастику походите или йогу. Или дома можно , если некогда ходить

8

lena2015 пишет:

скорее всего вы долго неподвижны, отсюда спина затекает и мучает вас. Старайтесь периодически вставать, разминаться ( или просто ходить) и вытягивать позвоночник

да, скорее всего именно так ..сидячая работа

9

купите валик с иглами, каждый день массаж делайте. станет лучше smile

10

taby пишет:

а еще можно аппликатор Кузнецова купить и активно использовать) Он от любой боли: в спине,шее, если судорога, когда поясница болит. Очень помогает. Говорят, лежа на нем и заснуть можно - так хорошо мышцы расслабляет.

11

taby пишет:

А что это за чудо-валик? Где взять?