Тема: Не стоит доверять китайским имплантам.

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Год назад сломал ногу. Перелом сложный со смещением. Требовалась фиксация имплантами.
Перед операцией искал информацию об имплантах. Выяснил для себя, китайские лучше не ставить, видимо металл плохой используют и много случаев миграции металлоконструкций. Решил поставить корейские. Уже год прошел после операции, скачу как зайчик. А месяц назад сосед неудачно спрыгнул, сломал ногу и неудосужился поинтресоваться какие такие пластины ему ставить будут. В итоге в больнице поставили китайские пластины. У соседа сильные боли начались, забрали в больницу, будут делать повторную операцию, т.ч будьте бдительны к своему здоровью.

Re: Не стоит доверять китайским имплантам.

Я думаю, что не все китайское-фуфло) Зависит от того, где ставить..Хотя я бы доверяла больше действительно корейским, да и все корейской медицине в целом, она во многих аспектах лучшая. В Корее, к примеру, прекрасно делают операции по восстановлению зрения, видела только положительные отзывы на этот счет

3

а я вот ни за что бы китайское не поставила..знаю, стереотип, но ничего не могу поделать - не доверяю китайскому совершенно , особенно тому, что связано со здоровьем. smile

ну не знаю что там про китайские..я вот столкнулся с биодеградируемыми имплантами( для фиксации костей предложили). Может  кто подскажет, как реагировал организм,как прошла операция и т.д.?

5

биодеградируемые это которые со временем разлагаются? Читала о подобных в статье http://ru.bookimed.com/article/smotrim- … tu-kostej/ однако они только проходят клинические испытания. разве их уже используют в практике? Я думаю, если и есть такая практика, то в каких-то суперинновационных клиниках за границей.  neutral

Отредактировано AnaDu (2016-01-26 21:10:37)