Re: Экстренная консультация врача

Stasya пишет:

здравствуйте доктор! у меня обострение пиелонефрита,сходила к доктору назначили гентамицин по 40мг 3 раза в сутки ,канефрон и урологические сборы.Целесообразно ли такое лечение? насколько мне известно при гентамицине нельзя принимать мочегонные препараты из-за его ототоксического действия.и вообще по-моему гентамицин уже не применяют в лечении,ну если только совсем в крайнем случае.Подскажите пожалуйчта не хочется лечить одно и калечить другое.заранее спасибо!

Добрый вечер. Ваш вопрос - не экстренный. Но тем не менее - важный. Если у вас есть сомнения в целесообразности применения тех или иных препаратов, правильно их будет сообщить врачу, назначившему вам лечение. Либо послушать "второе" мнение. Обратитесь к другому специалисту урологу. Например к Юрию Александровичу Кравцову тел. 269 - 44-01

...от Севильи до Гренады, в тихом сумраке ночей

Ольга Андреевна пишет:

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться по поводу снижения памяти, забывчивости слов и значений. Неврологу или нейрохирургу? Мне 38 лет. Спасибо.

Попробуйте начать с психотерапевта

http://vladmedicina.ru/persons/21.htm

VICHY

добрый день, у меня две недели беременности. завтра иду делать медикаментозный аборт. подскажите как это проходит и чего мне ждать?

tanyavlad2@mail.ru пишет:

добрый день, у меня две недели беременности. завтра иду делать медикаментозный аборт. подскажите как это проходит и чего мне ждать?

Согласно договору, подписанному вами с тем медицинским учреждением, где эта услуга вам будет оказана, в одном из пунктов должно быть сказано что исполнитель (клиника) обязуется обеспечить заказчика доступной и достоверной информации об оказываемой услуге, возможных осложнениях и противопоказаниях.

Так что, ваш вопрос адресован вашему врачу.

155

Уважаемые господа!
У мамы околопупочная грыжа,прошу поскажите пожалуйста к кому обратиться, где можно сделать операцию, и оставьте координаты.
Мама с деревни, операцию необходимо делать во Владивостоке.Спасибо

Добрый день.

Существует 2 варианта. Вам какой рассказать по полису ОМС или платно?

157

Здравствуйте!
Рекомендуйте в двух вариантах пжл.
Спасибо.

Лежу в сельской поликлинике с травмой позвоночника.Нуждаюсь ли в операции,по рентген снимкам городские специалисты не определят?Что делать?

Анатолий34 пишет:

Лежу в сельской поликлинике с травмой позвоночника.Нуждаюсь ли в операции,по рентген снимкам городские специалисты не определят?Что делать?

попробуйте обратиться к нейрохирургу Олегу Игоревичу Паку

его виртуальный кабинет - здесь  http://vladmedicina.ru/faq/22.htm

paramushir пишет:

Здравствуйте!
Рекомендуйте в двух вариантах пжл.
Спасибо.

Вариант 1 (по полису ОМС). Человек обращается к хирургу ЦРБ или той поликлиники, которая указана в полисе. Врач (если есть показания) пишет направление в краевую консультативную поликлинику. Необходимо будет приехать во Владивосток и попасть на прием к хирургу краевой поликлиники. Далее, если он подтверждает эти показания к оперативному лечению пишет направление в хирургический стационар. С этим направление вы идете к зав. отделением краевой больницы и далее он определяет сроки госпитализации.

Вариант 2
Обратиться в частном порядке, (т.е. платно)

- больница ЖД, центр новых технологий в хирургии (зав. Кирилл Владимирович Стегний)  контакты указаны здесь
http://vladmedicina.ru/articles/intervy … -put-k.htm

- городской центр амбулаторной хирургии , его зав. Зураб Александрович Сичинава
http://vladmedicina.ru/persons/65.htm

161

спасибо большое

162

Здравствуйте..может не туда пишу,но..ребенку 8 лет,ходит в школу..два дня назад был в контакте с заболевшим ветряной оспой(старший сын-22 года заболел,живет отдельно)..пока ни каких признаков заболевания у ребенка нет..но:
может ли он посещать школу?

Добрый день. Необходима консультация педиатра, а лучшей - инфекциониста, есть ли необходимость в карантинных мероприятиях

попробуйте проконсультироваться по тел с Еленой Васильевной  Давид-хан тел. 272-46-99

164

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться с такой проблемой: у мужа очень плохой результат спермограммы, 2 года пытаемся забеременеть, муж прошел курс лечения Спеманом, но не помогло, у меня все в порядке, отправили к урологу-андрологу, но врача конкретно не посоветовали. Очень бы хотелось попасть к врачу, который бы смог грамотно помочь в этом вопросе.
Заранее спасибо.
С уважением, Нина.

Kleo_beauty пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться с такой проблемой: у мужа очень плохой результат спермограммы, 2 года пытаемся забеременеть, муж прошел курс лечения Спеманом, но не помогло, у меня все в порядке, отправили к урологу-андрологу, но врача конкретно не посоветовали. Очень бы хотелось попасть к врачу, который бы смог грамотно помочь в этом вопросе.
Заранее спасибо.
С уважением, Нина.

Уважаемая Нина

Извините за некоторую паузу с ответом. Опять же ваш вопрос не ургентный, а "плановый"

обратитесь к доктору Кравцову Юрию Александровичу

http://vladmedicina.ru/persons/131.htm

166

Здравствуйте, хочу посоветоваться если это возможно. Женщина 55 лет сломала руку в локте, перелом осколочный. КУда нам лучше обратиться,  к  какому врачу? Очент переживаю за последствия. Спасибою

Боюсь тут выбор не велик - обратиться следует к дежурному хирургу-травматологу в тысячекоечную больницу (ГКБ № 2). Круглосуточно

168

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста!

Неделю назад, вырвали нижнюю 6-ку, но для последующей имплантации оставили перегородку. До сих пор очень сильно болит десна. Сгусток образовался. Но почему не проходит боль? Начал дергаться глаз, с той стороны где вырвали зуб, и стреляет в ухе. К доктору пойду в понедельник, но что делать сейчас? Опасно ли ждать еще лишние двое суток?

Добрый вечер. Неделю назад было удаление, а антибиотики назначили? До понедельника ждать, смысла нет, поскольку есть выраженная клиника. Как температура? В воскресенье с утра постарайтесь попасть на прием к стоматологу-хирургу

170

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эффективно ли лазерное кодирование от алкоголизма, которое проводят в диагоностическом центре на Черемуховой? Стоит ли туда обращаться или лучше все-таки в другое место? Для меня это срочный вопрос.

171

Добрый день. Подскажите по какому телефону можно узнать результаты гистологии? Спасибо.

Anna23 пишет:

Добрый день. Подскажите по какому телефону можно узнать результаты гистологии? Спасибо.

Здравствуйте. По тел. той лаборатории в которой вам делали это исследование

173

Уважаемые господа!
Подскажите пжл клинику, как государственную , так и частную, которая специализируются на операциях на толстой кишке.
Спасибо.

Добрый день. Мы обратились к к коллегам и выяснили:

"... Из больниц - смотря что оперировать. Рак - краевая или онкодиспансер. По мелочи  - да куда угодно. Надо врача искать, а он уже направит куда надо. Посоветуй к Ищенко в Асклепий сходить или к Гроссману в Санас"

От себя добавлю - доктор Стегний  http://vladmedicina.ru/persons/61.htm

175

здравствуйте.вчера заболело внизу живота.выпила обезболивающее,помогло. сегодня целый день ноет внизу живота,прямо по центру.подскажите пожалуйста грамотного гинеколога.....