1

Тема: ВОПРОСЫ ПО ЗРЕНИЮ

Моему ребенку (12 лет) поставили диагноз: миопия слабой степени правого глаза (-0,75), хотелось бы узнать мнение специалиста по этому диагнозу, как лечить??? Что делать ....?

Re: ВОПРОСЫ ПО ЗРЕНИЮ

бабушка уже более 10 лет не видит. зрачки белые. год назад видела только яркие цвета. можно ли вернуть зрение? возраст 70 лет.

3

CoFFiN пишет:

Моему ребенку (12 лет) поставили диагноз: миопия слабой степени правого глаза (-0,75), хотелось бы узнать мнение специалиста по этому диагнозу, как лечить??? Что делать ....?

Прежде чем поставить диагноз миопия, перед проведением обследования ребенку, необходимо в течении 10 дней закапывать капли снимающие спазм аккомодации. Если этого не делалось, то вероятно близорукости нет и надо лечить спазм аккомодации.

4

Светлана Косухина пишет:

бабушка уже более 10 лет не видит. зрачки белые. год назад видела только яркие цвета. можно ли вернуть зрение? возраст 70 лет.

По всей видимости у вашей бабушки катаракта. После обследования и подтверждения диагноза, возможно оперативное лечение и естественно возвращение зрения.

5

Лазерная коррекция зрения - уже долгое время проверенное лечение cool

«Зачетный» женский интернет-журнал - интересные новости, статьи, рекомендации, биографии знаменитых мировых моделей, истории возникновения брендов...

6

Согласен с предыдущим комментарием  cool

Директор «СтальГрад» - прием металлолома черных металлов в Волгограде http://stalygrad.ru/ Для этих целей целесообразно использовать неуправляемые и управляемые кремниевые выпрямители (тиристоры).

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать очки для работы за компьютером. Очень сильно устают и слезятся глаза ( за компьютером работаю целый день).

8

Подскажите есть ли действенная гимнастика или травы или еще что, для восстановления зрения от долгого сидения за компьютером?
Однажды делала курс инфракрасных процедур, зрение вернулось. Спустя несколько лет опять все рассеянное вокруг.

9

в наше время очень много приходится сидеть за компьютером, я использую очки специальные,компьютерные, мне очень помогают от усталости глаз - весь день в них сижу, даже,как мне кажется,лучше вижу на мониторе в них=) Лично я себе брала японские, но как мне известно, комп.очки продаются в любой аптеке или оптике.

насчет трав не подскажу, т.к. сама не пью для зрения ничего, а вот насчет гимнастики.. тут словами описывать долго - гугл только и поможет. Если в общем-то рекомендуют смотреть  в даль ( и почаще) smile

Отредактировано knyazeva (2015-11-24 16:19:05)

10

я вот тоже сижу за компом в компьютерных,а дома еще перфорационные очки надеваю, для профилактики,так сказать.. ( правда перфорационные долго носить не могу-мешают))

11

с очками комп. понятно. А как быть, когда зрение уже нарушено? Кто что пьет? Слышала, черника улучшает зрение, вот думаю, попробовать. Кто пробовал, какие отзывы?

Olesya77 пишет:

с очками комп. понятно. А как быть, когда зрение уже нарушено? Кто что пьет? Слышала, черника улучшает зрение, вот думаю, попробовать. Кто пробовал, какие отзывы?

Тоже слышал что помогает, но пить не пробовал.

13

а я пью капсулы с черникой для профилактики ухудшения зрения. Не знаю, помогает ли.

14

конечно лучше сходите в нормальную клинику, возможно можно сделать коррекцию лазером. мужу сделали  все ок  big_smile