1

Тема: Холодные руки

Здравствуйте!

У меня постоянно холодные руки подскажите, как с этим бороться , может можно как-то ускорить кровообращение???

Спасибо !

2

Re: Холодные руки

petrov пишет:

Здравствуйте!

У меня постоянно холодные руки подскажите, как с этим бороться , может можно как-то ускорить кровообращение???

Спасибо !

Возможно твоя проблема связана с нарушением кровообращения. Однако надо понять чем оно вызвано?
Чтобы исключить органические проблемы, стоит обратиться к ангиологу или невропатологу. Подобные симптомы могут быть вызваны
болезнью Рейно, при которой поражаются мелкие сосуды рук. Конечно люди ухитряются "ускорить кровообращение" с помощью всякого рода тепловых ванночек и прочих отвлекающих процедур, а иногда по совету собратьев по несчастью, начинают пить лекарства, но лучше для начала выяснить причину.

Для справки: ангиолог - специалист по сосудам.

VICHY

Обязательно нужно обследоваться у врача. В качестве профилактики можно дигидрокверцетин плюс попить, он улучшает кровообращение и укрепляет стенки кровеносных сосудов.

4

Сколько себя помню у моей старшей сестры всегда ледяные руки были и есть... Но она как-то не страдает из-за этого)

5

У меня ступни ног всегда холодные, никакого дискомфорта не испытываю и вроде здорова

6

А у меня руки не только холодные,  но еще и потеют ладошки sad

7

у мужа ледяные руки и ноги. Ночью как прикоснутся случайно, я вскакиваю hmm
обследовались в китае, проблем с сосудами не выявлено. но это ж мужик, фиг его заставишь пойти к врачу. в китае за компанию затащила, а тут...

Добро обязательно победит зло...
Поставит его на колени и зверски убьет.

8

Это весьма неприятное явление. Феномен Рейно. В прошлом году (2012) была защищена канидидасткая диссертация по этой теме в ВГМУ, Очень интересная работа по мнению экспертов. Автор - невролог Данилов Валерий Вадимович (центр Патология мочеиспускания).

9

rich789 пишет:

А еще очень хорошо помогает спорт,например бег.

И как надолго это всё поможет....

10

alexsey9999 пишет:
rich789 пишет:

А еще очень хорошо помогает спорт,например бег.

И как надолго это всё поможет...

А это смотря как далеко вы убежите...  tongue

11

Очень важно еще смотреть на цвет и на пятна на руках!

Правильное и здоровое питание залог здоровья!

12

Kristis пишет:

Очень важно еще смотреть на цвет и на пятна на руках!

Скажите, какие пятна вы имеете в виду?

13

Смотреть на пятна конечно можно, но лучше от них избавляться. Холодные руки - это только верхушка айсберга. Решением проблемы занимаются во Владивостоке в ЦЕНТРЕ "ПАТОЛОГИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ".

14

Они у вас постоянно холодные? Как часто? Насколько холодные? Это может быть действительно проблемой и симптомом какого-то заболевания, а может быть - просто вариант нормы.

15

У меня тоже ступни холодные только.. вот  дискомфорт мне все таки доставляют быстро замерзают ноги

16

У меня всегда ладони и особенно холодные, даже в жару летом хожу в носках.

17

Всегда были холодные руки и ноги. Занялась фитнессом -- и все ок)))  big_smile

18

nyawka пишет:

Всегда были холодные руки и ноги. Занялась фитнессом -- и все ок)))  big_smile

значит, у вас было плохое кровообращение. А фитнесс помог его наладить. У многих холодные руки и ноги из-за недостатка подвижности

19

У меня и у моих детей тоже постоянно конечности холодные, врач говорит, что это ВСД.

20

Холодные руки от плохого кровообращения. Пробуйте больше двигаться, "гонять" кровь

21

А влажные руки говорят о проблеме с железами? Может, гормональное что?

22

я думаю у вас пониженное давления-от сюда и руки холодны

23

у меня тоже часто руки холодные и с давлением все ок( наверное не в этом дело

Откатные ворота в Казани - размеры и цены - Гаражные ворота отличное соотношения цены и качества

24

У меня тоже холодные руки и ноги, зимой ноги в любой обуви мерзнут постоянно

25

это не особо зависит от кровообращения